Владимир Аренев

1 октября 1978 г.

Родился: 1 октября 1978 г., Украина. Сочинять свои произведения писатель начал еще в школьном возрасте, но серьзно к этому занятию стал относится лиш с 1955г, а первое художественное произведение было напечатано в 1998 году. Через некоторое время для публикации романов в издательстве «Альфа-книга» взял псевдоним «Владимир Аренев».

В настоящее время практически все художественные произведения автора выходят под псевдонимом, а настоящей фамилией он подписывает публицистические материалы. Участник творческой мастерской «Второй блин», под руководством Г. Л. Олди.

Работает в широком спектре жанров и тем. Это и классическая фэнтези , сюрреалистическая проза, мистика, а также научную фантастику, детские сказки, фантастические юморески и т. д. В настоящее время является автором 16 книг и более сотни публикаций в сборниках и периодике. Публикуется на русском, украинском, литовском языке. Нередко сам переводит свои книги с русского на украинский, и наоборот.

Под своей настоящей фамилией известен в основном как литературный критик.

На странице представлена биография автора Владимир Аренев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Аренев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Аренев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дело о детском вопросе, Мастер дороги, Ведьмачьи легенды. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Аренев.