Ванесса Диффенбах

20 января 1978 г.
Сан-Франциско

Американская писательница.
Родилась 20 января 1978 г. в Сан-Франциско и выросла в г. Чико (Калифорния). После окончания Стэнфордского Университета она работала с «трудными» детьми, в том числе бездомными и воспитанниками детских домов в разных странах, преподавала искусство и литературу.

Ванесса живет в в Кембридже, штат Массачусетс, где вместе со мужем воспитывает троих детей (Tre'von - 18 лет, Chela - 4 года и Miles - 3 года). Старший сын, приемный ребенок, учится в Нью-Йоркском университете на стипендию Gates Millenium Scholarship.
Муж Ванессы занимается проведением городской реформы школ в Гарварде.

написала рецензию14 января 2017 21:32

#ТиП1_2курс
О бог ты мой,ведь столько книг было на выбор на этом факультете,а я выбрала именно эту.
Хештег #вспискахнебезурода я ставлю с огромным удовольствием!!!
Флюрографика-что это такое на самом деле! Да да, это язык цветов, настроения и эмоций,как описывают нам самые популярные сайты интернета.И казалось бы- именно об этом книга.Ребята,здесь не все так просто,как кажется!Книга на самом деле цветов касаться не так плотно и часто как хотелось бы.Вся тема цветов раскрывается на уровне словаря.Нам вкратце расскажут,что за цветок и значение,причем самих цветов тоже будет не особо много.Здесь дело больше в сложном подростке.Ее проблемах,сложностях в общении ,а самом главном о тараканах в голове главной героини.
Я со слезами на глазах задавала вопрос о логичности происходящего,о том,как все таки и при каких условиях можно воспитать таких тараканов,но ответы я так и не находила.Печаль великая и вселенская накрывала меня с новыми закидонами Вики.Вот это ее общение через цветы,приходилось расшифровывать не только с помощью интенета и логики,но и с помощью подруг,потому как за короткое время мои мозги спалились абсолютно.
Я каждую минуту ждала,что все таки сюжет вырулить это психоделию в отличное русло,или может героиня выкинет закидон более-менее заинтересовавший бы читателя.Но нет-и здесь у нас скучная постоянность абсурда.
В общем времени терять не стоит.

@cupy, хотя некоторые я хочу взять на перечит)

Дарья (@elloissa)15 января 2017 14:52

Экзамен сдан!

Дарья (@elloissa)18 января 2017 8:31

Надеюсь, что в это раз больше книг из списков придётся тебе по душе..

написала рецензию12 января 2017 21:02

Дарья (@elloissa)13 января 2017 17:11

Экзамен сдан!Поздравляю с закрытием курса! Жаль, что книга оказалась пустой :(

написала рецензию27 декабря 2016 11:30
Язык цветовВанесса Диффенбах

Как давно хотела прочитать эту книгу! По обложке казалось, что меня ждёт слащавая, милая, уютная история. А получилось совсем наоборот. Главная героиня выросла в приюте, на ее долю выпало много страданий, и характер у нее соответствующий: замкнутая, угрюмая, колючая. Тяжело ей приходится с людьми. У нее есть единственная отдушина: увлечение цветами и их значением.
Жалко героиню. Хоть в некоторых местах она бесит своим эгоизмом, всё-таки жизнь потрепала её как могла. И хорошо, что к концу книги гг меняется и становится мягче и мудрее.

Несмотря на драматичность книги, ее можно назвать атмосферной и уютной. Я люблю книги про детство, особенно «Вино из одуванчиков» Брэдбери. И «Язык цветов» (описание детства героини) мне немного напомнил его. Сельский домик, виноградные поля, цветы, возня в саду с рассвета до заката, добрая тётушка со вкусными блюдами (а как без вкусных описаний еды)… Прям интересно и приятно читать. Но не всё так сладко. В душе у героев творится полный бардак, горечь и сожаления.

Не могу сказать, что это очень тяжелое и серьезное чтиво. Прочитала быстро, глубоких мыслей книга не вызвала, но я ею довольна. Мне понравилась история, язык автора и развязка не разочаровала. На мой взгляд, подано всё «вкусненько», интересно и красиво – тема цветов меня завлекла, особенно картотека главной героини.

Изюминкой в книге стало дополнение автора в виде словаря значений цветов. Может, в будущем тоже подарю кому-нибудь букетик цветов со смыслом.

#ТиП1_2курс
Лингвистическое обеспечение

Дарья (@elloissa)27 декабря 2016 11:40

Экзамен по Лингвистическому обеспечению сдан! А не читали Садовые чары?)

Мадикен (@morika)27 декабря 2016 11:45

@Elloissa, неа) но она в планах) Читала "Сахарную королеву" этой же писательницы - очень понравилась)

Дарья (@elloissa)27 декабря 2016 11:54

@morika, тогда Садовые чары тоже понравятся, т.к. там цветы и растения играют не малую роль ;)

написала рецензию13 мая 2016 12:35
Язык цветовВанесса Диффенбах

Эта книга похожа на гербарий - с её страниц на тебя смотрят десятки цветов, каждый из которых несет свой скрытый смысл. Раньше его знали почти все. Теперь же люди бездумно составляют букеты из всего, что попадается под руку. Но Виктория не такая. Она чувствует цветы, понимает все их секреты и силу, которую они в себе таят и дарят людям.

Книга поделена на две части, которые перемешаны между собой и дают нам ровно столько знаний, сколько необходимо, чтобы понять мотивы девушки и постепенно узнать её прошлое и настоящее. Забавно смотреть, как Виктория взрослеет, как её учат языку цветов, как она превращается из забитой угрюмой малышки в ласковую девчушку. Ты проживаешь её путь от детского дома до улицы, где ей никто не будет помогать, и чувствуешь всеполгощающую безысходность, свалившуюся на плечи Виктории. Однако её искренняя любовь к растениям помогла ей справится со всеми трудностями на пути.

Если быть объективной, то Виктория меня раздражала в начале книги - дерганная, вредная, капризная. В общем, просто ужас любого родителя. Она постоянно устраивала пакости, трепала нервы, выводила всех из себя - не удивительно, что её вечно отправляли обратно в приют. Однако к середине книги мое мнение поменялось. Концовка открытая, что дает надежду на то, что Виктория все же осознает свои ошибки, простит себя и заживет нормальной счастливой жизнью.

P.S. Спасибо @loki, за такую книгу грех не поблагодарить)
P.S.S. И почему я единственная, кто её прочитал в Академии?
P.S.S.S. (что-то я разошлась) В конце книги есть шикарный справочник по значениям цветов)

#М2_4курс
#Математическая_физика

Иринка (@aprilday)13 мая 2016 16:15

@SKantor, Артур Хейли в этой книге разбирает по косточкам большую политику )

Соня (@skantor)13 мая 2016 16:17

@AprilDay, ой, понятно отчего все так сложно, и хорошо, что я на нее не обратила внимание)

Ваксель (@raccoon)13 мая 2016 16:31

@AprilDay, он не сильно занудный? Меня напугали, что он слишком подробно все описывает

написала рецензию7 ноября 2015 22:02
Язык цветовВанесса Диффенбах

Хорошая книга, наполненная различными чувствами и ... цветами.
Очень правильно сделана композиция, чередуя главы о действительности и о прошлом. Вначале это было непонятно и немного сбивало с мысли, но , привыкнув, становится даже полезно. Если бы главы были про настоящие, а потом про прошлое, то мы бы думали: "Какая странная героиня, и как она необдуманно поступает". Если же наоборот. то не осталось бы никакой тайны.
Сюжет хорошо прописан. С первых же страниц мы начинаем сочувствовать героине. А далее узнаем о ней много нового. что нас завлекает все больше и больше. Мы точно также начинаем любить природу, цветы. Интересоваться их значением. Поэтому произведение учит нас чему-то новому.
Главной же проблемой, на мой взгляд, является проблема отношений между родителями и детьми. Она ярко-выражена, и не заметить ее невозможно. После прочтения возникает желание лишний раз подойти и обнять маму и папу.

На странице представлена биография автора Ванесса Диффенбах, который родился 20.01.1978 в Сан-Франциско. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ванесса Диффенбах. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ванесса Диффенбах. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Язык цветов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ванесса Диффенбах.