Генрих Крамер

В настоящий момент информация о Генрих Крамер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Генрих Крамер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Генрих Крамер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Генрих Крамер.

написала рецензию27 февраля 2019 23:46
Молот ведьмГенрих Крамер

«Молот ведьм» — это трактат по демонологии и о надлежащих методах преследования ведьм. Сие произведение читалось тяжело и медленно, но я не жалею, что прочитала. Я знала, что люди в средневековье верили в существование ведьм и даже сжигали их на кострах, но даже не предполагала какой размах это все имело. Как было все запущено в их головах. И ведь все это пришло от церкви.

Я как будто посмотрела на мир глазами жителя тех времен. Все эти истории якобы очевидцев и заслуживающих доверия лиц меня почти убедили, что ведьмы и в самом деле существуют, просто сейчас лучше прячутся. Невероятно!

Уже с предисловия книга меня заинтересовала. Любопытно было проследить начало народного безумия. Узнала много интересной информации. Я и не знала, что дьявол оказывается все вредительства делает с божьего попущения.

Самой скучной показалась третья часть, где описывался сам процесс над ведьмами, много-много различных приговоров малоотличающихся друг от друга. К минусам произведения можно еще добавить повторяемость некоторых фактов и историй, запутанность изложения.

liubov (@ottovi)27 февраля 2019 23:53

Тоже люблю ведьм, но "тяжело и медленно" пожалуй не для меня)

написала рецензию27 февраля 2019 17:28

#играпрестолов

"Свойство женщин - это плакать, ткать и обманывать." (с)

Как хорошо, что я живу не в XV веке! Я б там точно не выжила. А инквизиторы оказываются те еще извращенцы! По ним явно Фрейд плачет. То у них ведьмы члены похищают, то мужскую силу, то демоны оплодотворяют ведьм аки пчелы - опылением, то демон между женщиной и мужчиной ложится... Штаааа??? И это все, между прочим, реальный средневековый трактат, по которому нужно выявлять ведьм! В наше время очень смешно выглядит.

Здесь все принимается на веру, только вера и покаяние тебя спасут. Здесь пытки - ключ от всех дверей и "удивительно", что все, кого пытали сознаются в колдовстве рано или поздно и предаются огню. Здесь для обвинения достаточно слухов или доноса, а вина признается при чистосердечном признании или если показания дадут уважаемые люди. А если ведьма вину не признает - пытки, пыточки, пытушечки.

Захватывающего чтива и я не ожидала, читала чисто для расширения кругозора. Но и не думала, что будет настолько нудно! Я трижды читала первую часть, ни фига не въехала, плюнула и продолжила читать дальше. А вот там уже более понятно, но все равно полнейшая дичь!

V for (@vandal)27 февраля 2019 20:05

Да, Марьяна, тебя бы сразу сожгли.
А вообще, весело жилось в те времена)

Добрая Фея (@mariana)27 февраля 2019 20:33

@chupacabra, это вишенка на торте)))

Добрая Фея (@mariana)27 февраля 2019 20:33

@vandal, ага, обхохочешься

написала рецензию30 января 2019 21:59
Молот ведьмГенрих Крамер

Какая, однако, любопытнейшая книга мне попалась в этот раз!

Было любопытно и забавно ее читать если бы не осознание того, что были же люди, которые серьезно в это верили, а два… субъекта столько времени потратили, чтобы написать сие творение.

Честно вам скажу, у меня нет приятных слов об этой книге, но и цензурных плохих мало наберется.

Меня не трогает то, что люди действительно верили во все то, что они описывали, в конце концов в наше время во что только не верят люди и имеют на это право, меня не трогает то, что они все это изложили в книге – у каждого свое хобби, НО! Как же меня бесит этот откровенный сексизм и более того, выгораживание себе подобных! «Мы намереваемся скорее найти проповедникам оправдание в таком пороке и такой ереси, чем их обвинять…» и тут мое врожденное обостренное чувство справедливости орет во всю глотку, ведь на протяжении всей книги женщин хают и придумывают всяческие наказания без какого-либо шанса на «спасение», изредка, но более благосклонно затрагивают мужчин, но как только доходит дело до церкви и ее служителей все, око справедливости закрывается и начинается «…найти проповедникам оправдание…»!

Для меня книга была отнюдь не приятным чтением, ничего нового я практически из нее не усвоила (мешали мои эмоции по отношению к ней), поэтому скажу честно, объективного суждения здесь вы не найдете. Мое личное мнение по поводу этой книги – на этих… авторов нет дедушки Фрейда!

Lady Death (@chupacabra)31 января 2019 2:31

моя ж ты бусинка....в который раз прости, я не хотел) хотя да, я тихо злорадствую, что кроме тебя ее прочли еще 4 человека, не зря у меня было прозвище Ведьма)))

@tatuys1 февраля 2019 21:47

@chupacabra, истинная Ведьма, но я тобой горжусь все равно за удачный выбор))

написала рецензию30 января 2019 23:59
Молот ведьмГенрих Крамер

"Значит, если бог сам не вступится, то недопустимо никаким образом искать избавления от чар."

Ну что же, прочитала я этот трактат и подтвердила свое мнение о том, что в то время я бы была сожжена, а даже если бы меня помиловали, то замурована живой. И даже не знаю, какой вариант предпочтительнее)

Первые страницы книги, я вообще не могла читать нормально.. у меня никак не укладывалось в голову, что это написано серьезно и к этому люди относились очень серьезно и тщательно. И обращались за помощью к этой книге для того, чтобы правильно осудить колдунов и ведьм. Но как-то со временем, я привыкла к тому, что там происходило и читала уже спокойно и все принималось так, как должно быть. Сама книга читалась на удивление легко, точнее большая ее половина, и даже интересно. Но последние страницы, для меня оказались просто адом. В конце представлена информация предназначенная для тех, кто выносит вердикты. О том, как правильно нужно выносить обвинения и кто должен присутствовать при них и т.д.
И это было действительно сложно читать, потому что они особо ни чем не отличались, но их там 32. И когда я дочитала уже их, то просто облегченно выдохнула. Потому что эти страницы я читала так же, как и саму книгу (примерно 4 дня).

Не знаю, как оценивать эту книгу, сама по себе она интересна и ее стоит прочитать. Хотя бы для того, чтобы почувствовать себя экзорцистом) и после нее можно открывать свою деятельность, и не важно, что сейчас никто не сжигает ведьм - это деталь)

Поэтому просто поставлю ей 7 баллов и пойду отдыхать от такого опасного путешествия.

Lady Death (@chupacabra)31 января 2019 2:05

приятно, что наши книги нравятся людям :D

написала рецензию30 января 2019 23:54
Молот ведьмГенрих Крамер

Свойство женщин - это плакать, ткать и обманывать.

Пока читала книгу поняла, что женщина из меня довольно *уевая. Даже ткать не умею, только плачу иногда отлично.

На самом деле читать рецензию на эту книгу даже не нужно, чтобы оценить всю масштабность написанного в ней исследования. Достаточно открыть цитаты на любом сайте и познать всю соль книги. Я всегда думала, что тут скрывается какое-то нечто, таящее в себе ужас. И в этой части отзыва должна быть картинка "что я ожидала/что я получила", потому что в итоге я получила трактат, который в современных реалиях выглядит как бред сивой кобылы, а может и нет.

Двоякие ощущения. С одной стороны интересно прочитать книгу о том, как в то время вычисляли ведьм, что с ним делали, как их наказывали. А с другой сидишь и думаешь сколько же дерьма было сделано из-за такой позиции - баба-ведьма? В итоге же коварная мысль все равно точит твой мозг - а вдруг правда ведьмы? А вдруг это не тупоголовые люди, в нашем случае ещё и люди уважаемые, это придумали? И когда-то давным давно что-то на самом деле была, да извели. Но потом читатель всплминает про ведьм, которые прятали члены в гнездах и все возвращается на круги своя.

И в который раз убеждаешься, что как бы не было отстойно порой жить в современном мире, это лучше, чем жить там, где просто посмотрев на тебя, тебя же могут нафиг сжечь.

Ну и напоследок ещё одна цитата:
- Дующие ведьмы - наиболее глупые из всех ведьм, ибо если были бы умны, то не дули бы.

#играпрестолов

На странице представлена биография автора Генрих Крамер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Генрих Крамер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Генрих Крамер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Молот ведьм, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Генрих Крамер.