Генрих Крамер

В настоящий момент информация о Генрих Крамер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Генрих Крамер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Генрих Крамер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Генрих Крамер.

написала рецензию7 марта 2017 17:30
Молот ведьмГенрих Крамер

Забавная книжка, хотя читается так себе. Но чего ещё ожидать от подобного жанра и времени написания. Местами меня не оставляло ощущение, что читаю учебник по юриспруденции. От того, что центральное место в книге занимают условия при которых колдовство незаконно, а следовательно должно наказываться, а когда же это редкий разрешенный случай. В книге оно именуется весьма расплывчатом термином, а от того особенно забавно.
Второе место занимают сожаления о том, что ведьм нельзя жечь и убивать, а вместе с тем и объяснения того, что пора бы инквизиторам такие полномочия дать, потому что светские князья излишне к ним лояльны и карают только, если было совершенно уголовное преступление, а не просто колдовство. Следовательно, если ведьма просто колдует, но не вредит, или же вредит несильно, то ничего с ней не сделаешь.
Единственное, что после прочтения книги осталось для меня непонятным, это откуда взялись всевозможные слухи о мистичности книги. Когда я случайно обнаружила её у себя, то ожидала духовный, почти религиозный текст, а вот по итогам первое не увидела совсем, второе же в весьма прикладном виде.
Но всё же не пожалела, что решила прочесть. Хотя бы из любви к древней литературе

написала рецензию29 августа 2015 18:28
Молот ведьмЯков Шпренгер

На странице представлена биография автора Генрих Крамер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Генрих Крамер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Генрих Крамер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Молот ведьм, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Генрих Крамер.