Яков Шпренгер

Райнфельден, Передняя Австрия
6 декабря 1495 г.

Профессор теологии, инквизитор, известный демонолог, немецкий доминиканец, декан Кёльнского университета, считается соавтором книги «Молот ведьм», написанной совместно с приором Генрихом Инститорисом. Однако работа Шпренгера, по-видимому, ограничилась лишь введением, названным «Апологией».

написала рецензию29 августа 2015 18:28
Молот ведьмЯков Шпренгер

На странице представлена биография автора Яков Шпренгер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Яков Шпренгер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Яков Шпренгер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Молот ведьм, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Яков Шпренгер.