Кун-Суук Шин

В настоящий момент информация о Кун-Суук Шин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кун-Суук Шин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кун-Суук Шин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кун-Суук Шин.

Пожалуйста, позаботься о маме
<p>Если приютить человека, он обязательно предаст тебя, а если собаку - она отплатит добром за добро.</p>
Пожалуйста, позаботься о маме
<p>Лучший способ накопить деньги - не тратить их.</p>
Пожалуйста, позаботься о маме
<p>Мертвые молчат,и мы остались один на один с болью утраты.</p>

написала рецензию28 ноября 2016 0:28

Мама. Человек, без которого мы не представляем жизни, особенно в детстве. Ради ее улыбки мы готовы делать уроки и даже иногда не шалить. Жаль, мы вырастаем и забываем, как много она для нас постоянно делает, и становимся нетерпеливыми, вредными и иногда даже злыми. Не думая, обижаем самого дорогого, самого любящего и самого находящегося о нас человека.

Вот так же себя вели герои книги. Они считали маму обычной деревенской женщиной, из последних сил в нищете давшей образование всем своим четверым детям. Она ведь осталась там, позади, в детстве, а теперь в новой жизни на нее почти не остается времени.

А вот ее исчезновение открыло им глаза. На многое. Её поиски пробудили в них воспоминания, заставили задуматься о ее интересах, ее жизни. Чем она занималась,когда дети вылетели из родного гнезда? А нравилась ли ей вообще вся эта кутерьма: работа по дому, в поле, подработки, которую она взвалила на свои плечи. А еще они понимают, что ничего о маме то не не знали ничего. Кроме того, что она постоянно что-то стряпала, где-то пыталась достать лишние деньги...

Причем не только дети были такими, но и муж. Он мечтал о какой-то другой жизни, не такой как у других. Метался из стороны в сторону, хватаясь за всё подряд. Ничего особо в жизни и не добился и лишь подпортил ее окружающим. И вот теперь осознал много своих ошибок, которые могли бы изменить многое. И сколько нового узнал о своей супруге.

Еще больше нового узнали мы. От самой Пак Соньо. Она была не так проста, и у нее было по-настоящему доброе сердце. Даже почти не помня себя, старалась помочь другим. А ошибки совершают все.

Читая книгу, не только шмыгаешь носом от происходящего, но и задумываешься о своей маме. Любящем тебя человеке, всегда готовом тебе помочь, ждущем тебя полночи с работы и поддерживающего, и хочется сделать что-то для неё. Что-то, что до этого не делал.
#Кр1_4курс Как избежать наказание за убийство

@loki1 декабря 2016 18:13

а я забыла, там в итоге нашлась мама или нет?

Юлия (@7admeta7)1 декабря 2016 19:16

@loki, нет, она умерла, как я поняла.

написала рецензию28 ноября 2016 12:42

#флешмоб_мама
#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство)

Увидев книгу корейского автора, я просто не могла пройти мимо и не ошиблась в своём выборе. Произведение заставляет задуматься о многом. Как часто мы воспринимаем усилия близких людей как должное? Задумываемся ли мы о проблемах мамы?

Герои книги редко задумывались о том, что происходит в душе их мамы Пак Соньо. До того момента, когда мама пропала... Просто потерялась в метро, отпустив руку мужа. После этого всё в жизни этой семьи изменилось. Дети и муж пропавшей женщины начали задумываться о том, как часто они обижали мать, не уделяли ей должного внимания, могли резко ответить, не задумываясь о её чувствах, забыть про своё обещание перезвонить. Муж был сосредоточен на своих болезнях, забывая о том, что жена тоже может себя плохо чувствовать. А она старалась не упоминать о своих проблемах со здоровьем, даже когда мучилась из-за сильных головных болей, не хотела напрягать членов семьи. И её родственники поняли, что никогда по-настоящему не знали эту женщину.

Книга поделена на несколько частей. Читатель может посмотреть на ситуацию глазами детей женщины Чи Хон и Хун Чола, её мужа, и самой Пак Соньо. История этой женщины, когда читатель ближе знакомится с ней, не может не затронуть сердце.

"Пожалуйста, позаботься о маме" - книга, напоминающая о том, как важно заботиться о маме, уделять ей внимание и никогда не быть равнодушным по отношению к самому близкому человеку.

@loki28 ноября 2016 22:17

читаю рецензии на книгу, вспоминаю свои впечатления и думаю, какие же разные люди и их мнения)

Оксана (@oksanamore)29 ноября 2016 7:51

@loki, это точно))

написала рецензию23 ноября 2016 14:04

А что бы вы делали, если бы пропала ваша мама? Кто был бы в этом виноват?
_________
Повествование начинается с того, что мы попадаем на семейный совет. Неделю назад пропала мама, в последний раз ее видели на станции метро "Сеульский железнодорожный вокзал" в оживленный субботний полдень. Члены семьи здесь и сейчас решают что делать, как организовывать поиски и что печатать на листовках. Ну вроде все нормально, стандартная семья, но нет, все гораздо глубже, чем кажется. По ходу повествования мы узнаем, что у мамы, той самой заурядной домохозяйки, которую дети привыкли не замечать и не вникать в ее внутренний мир, оказывается были свои переживания, воспоминания и тайны...

Имя: Пак Соньо
Дата рождения: 24 июля 1938 г. (69 лет)
Приметы: короткие волосы с проседью, химическая завивка, скуластое лицо, в момент исчезновения на ней были голубая блузка, белый жакет и бежевая плиссированная юбка.
Последний раз ее видели: на станции метро «Сеульский железнодорожный вокзал».

И это только вершина айсберга, за каждым воспоминанием и диалогом срывается очередной нарыв на теле всей семьи. Мамино исчезновение всколыхнуло в памяти те моменты, которые все уже давно забыли. Каждый обвиняет другого в исчезновении мамы, но кто действительно виноват? Никто не встретил их с отцом на вокзале, как это было всегда, так что же стало с мамой?

Основной посыл романа в том, что когда мы оставляем родительский дом, уходя во взрослую жизнь, то чаще всего перестаём интересоваться жизнью тех, кого оставили в нем, с головой окунаясь в новый мир, а стандартные разговоры сводятся до покупок, погоды и общем самочувствии. Мы забываем, что мама тоже человек, у нее было своё детство, юношество, радости, воспоминания. Часто мы слушаем маму, но не слышим ее, не вдумываемся в смыл произнесённого, в интонацию, не читаем между строк. Мы воспринимаем маму как должное, не боимся ранить ее резким словом, ведь мама это мама.

Меланхоличным настроением пропитана каждая страница романа. Это очень глубокая книга. Читать всем и каждому! И да, пожалуйста, позаботься о маме…

Внимание: книга выворачивает душу наизнанку и заставляет сердце биться чаще.

#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство)

Оладья (@knabino4ka)23 ноября 2016 18:45

@loki, я не только за книги из списков)) ты вроде почти все читала из того, что читала я..

@loki23 ноября 2016 18:49

@knabino4ka, а может я смотрю твои хотелки и быстро оттуда все читаю)))

Оладья (@knabino4ka)23 ноября 2016 19:40

@loki, 😂😂😂

написала рецензию25 января 2016 20:43

Ты не раз невольно обижал маму.
Ты редко задумываешься о том, что мама тоже когда-то была ребёнком. Мама для тебя всегда мама.
Ты часто ведешь сухой разговор с мамой: только вопрос-ответ. На остальное нет времени.
Ты не задумываешься, а нравится ли маме целый день проводить на кухне, заниматься ежедневной рутиной? О том ли она всю жизнь мечтала?
Ты не всегда замечаешь, что у мамы что-то болит.
Ты не ценишь спокойную жизнь, когда мама рядом, а ты с ней.
Когда ты загадываешь желание, не помнишь о маме.
Порой ты просто забываешь маму.
Что будет, если ты вдруг потеряешь маму, как это произошло с героями книги?

Так не у всех и не про всех. Но многие из нас хоть в какой-то из предложенных ситуаций смогут узнать себя. Автор в своём повествовании делает упор на второе лицо. Как мне кажется, этот приём рассчитан не на выжимание слёз или чего-то подобного. Писательнице хотелось, чтобы читатель обратил внимание на данную проблему, чтобы он задумался над некоторыми ситуациями в своей жизни и, если это возможно, исправил их.
Отсутствие мало-мальского сюжета меня немного опечалило. Просто подобная литература не для меня. С другой стороны, мне не было дико скучно, когда я читала, как жила мама - героиня книги. Она работала по дому, пыталась хоть как-то заработать копейку. Она делала всё, что могла, для своих детей и непутёвого мужа. Только, кто её вообще замечал? У неё даже была своя тайна. Она любила каждого ребёнка за что-то своё, иногда казалось, что кого-то она особенно выделяет. Бывали дни, когда женщина впадала в уныние, но это и не мудрено. Стоило ей исчезнуть из жизни семьи, как сразу её заметили.

Привычная жизнь продолжается без мамы.
Мама нам очень сильно нужна. Только иногда мы поздно об этом вспоминаем.
#П2_3курс Психология родительства.

Кэти (@rina_rot)26 января 2016 13:39

@anastasia_roja, я тоже так стараюсь, и в последнее время у меня всё лучше это получается.

Ariah (@ariah)18 ноября 2016 18:32

чуть не расплакалась от этого текста. спасибо почти год спустя за рецензию)

Кэти (@rina_rot)18 ноября 2016 18:36

@Ariah, ой, да не за что)
сейчас прям образ той мамы перед глазами всплыл. Не совсем склероз, значит

написала рецензию5 декабря 2015 16:42

"Для тебя мама всегда оставалась мамой. Тебе никогда не приходило в голову, что когда-то она тоже делала первые шаги, а потом ей тоже исполнилось три, двенадцать, двадцать лет. Мама всегда оставалась мамой. Она мамой родилась." - именно такие слова, затрагивают душу и заставляют читать эту книгу с интересом и жуткой тоской, хотя ничего нового эта книга не раскрывает, она заставляет читателя задуматься об самом родном и близком человеке на свете - о маме.

Сколько мы раз за всю свою жизнь срываемся на родной и близкой женщине, которая все всегда прощает, мы никогда не задумываемся из-за своего эгоизма, что при любой ситуации плечо, которое нас поддержит - это плечо мамы, и именно об этом человеке мы вспоминаем только в тяжелые минуты, а когда нам хорошо, мы очень редко можем даже позвонить, мы всегда торопимся, всегда спешим - МЫ ЗАНЯТЫ. А если на минуту представить, что мама пропала, что она просто исчезла и ты не можешь уже больше ничего ей сказать, ты никогда ее не увидишь, она просто уйдет, и незаконченный разговор, когда ты бросил сгоряча трубку телефона, так и останется незаконченным.

Для тебя она просто мама/жена/любимая, но много ли ты знаешь о ее жизни, о ее планах на жизнь, которые были до рождения детей, о мечтах, о близких людях, которыми она когда-то дорожила. Кто будет из близких и любимых, кроме тебя ее искать и найдете ли вы ее...?

Безусловно, эту книгу должен прочесть каждый, конечно, не всем она придется по вкусу, кому-то не понравится стиль автора, кому-то идея покажется банальной, а некоторые также как и я будут в восторге от произведения, т.к. именно такие книги заставляют проявлять заботу и действительно задуматься об дорогом человеке, которого может не стать в любую минуту.

"Если бы мне дали хотя бы пару часов, я рассказала бы ей, что любила все, что она создавала, что я любила ее и ее жизнь, которую никто не помнит. И я сказала бы, что уважаю ее."

10 из 10. И, конечно же, в избранное! Обязательно к прочтению!

#С1_4курс

@neveroff5 декабря 2015 20:49

Так в чем обязательность прочтения? Я не говорю, что ненужно - просто почему обязательно? Тема нужная, безусловно, но я бы сказал - обязательно позвоните маме. А потом читайте книгу...

Экзамен №3.

На странице представлена биография автора Кун-Суук Шин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кун-Суук Шин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кун-Суук Шин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пожалуйста, позаботься о маме, Я буду рядом, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кун-Суук Шин.