Кун-Суук Шин

В настоящий момент информация о Кун-Суук Шин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кун-Суук Шин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кун-Суук Шин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кун-Суук Шин.

Пожалуйста, позаботься о маме
<p>Если приютить человека, он обязательно предаст тебя, а если собаку - она отплатит добром за добро.</p>
Пожалуйста, позаботься о маме
<p>Лучший способ накопить деньги - не тратить их.</p>
Пожалуйста, позаботься о маме
<p>Мертвые молчат,и мы остались один на один с болью утраты.</p>

написала рецензию3 марта 2020 16:34

Книга, которая выворачивает тебя на изнанку, ведь она о самом дорогом человеке на свете.
О матери, ведь важнее её в вашей жизни её никого не будет и главное чтобы вы поняли не так поздно как герои этой истории.

История о том в один прекрасный день, муж потерял жену, выпустил руку на вокзале в Сеуле.
Все начинается с того муж и дети идут подавать заявление об пропаже. И вот тут меня потрясло безразличие этих людей которые потеряли свою мать. Они переживают как правильно писать заявление! Если бы я потеряла не дай бог маму меня бы орфография волновала бы в последнюю очередь.
В моих глазах до сих пор стоят слёзы, потому что мне жаль женщину, мать и жену. Пока она была с ними, растила, заботилась, отдавала всю себя они не ценили этого.
Мне было очень тяжело читать о том что они не заметили как их мать заболела, ладно дети, но муж ! Я не медик, но такие симптомы как головные боли, потеря сознания, потеря памяти неужели нельзя спросить как ты себя чувствуешь? Проявить заботу, отвести к врачу?

Надо сказать что в странах восходящего солнца это обычное явление что женщина подобна тени и мебели. И это очень печально ведь это складывалось веками.
Члены это семьи слишком поздно поняли как дорога им мать и жена. Но её уже не вернуть.

Вся книга посвящена тому как каждый из членов семьи переживал потерю, и пытался найти женщину. Раскаяние, ощущение вины, каждого из них. А последняя часть от самой матери прощание и вы понимаете что это слова уходящей души.
Книгу советую прочесть.

не соглашусь с тем, что жена у азиатов за кусок интерьера. но менталитет в стране действительно такой, что женщины не любят жаловаться о своих проблемах мужьям.
к вашему комментарию о беспокойстве как писать заявление - тут сложно сказать. бывает так, что беспокойство, шок от разлуки проявляются спустя какое-то время. мой любимый пример из жизни - смерть моего отца. после того, как он умер, я вообще не понимала, почему все такие расстроенные, играла, смеялась, бегала по улицам как прежде. а потом через полгода нагнало осознание - вот и всё. так что трагедия равнодушия мне понятна, это да.
контекста не знаю, но предчувствую драму, так что книгу читать что-то совсем не хочется!!

написала рецензию31 октября 2019 23:48

Я думала, что это будет одна из тех книг, где все такое сопливо-милое. Почему-то по аннотации мне показалось, что читать будет легко. На самом деле все оказалось не так.

Сюжет книги строится вокруг внезапного исчезновения матери, которая посвятила всю свою жизнь детям. Автор описывает, как семья пытается найти ее и вернуть домой, попутно описывая воспоминания героев о матери, ситуации, в которые они попадали, их чувства и мысли. И естественно, по ходу повествования происходит переосмысление всех этих ситуаций, осознание того, что не все было сделано правильно или вовремя.

С одной стороны, все это очень грустно. Ведь действительно часто получается так, что мы совсем мало знаем о близких нам людях, часто принимаем как должное то, что на самом деле является выражением любви и благодарности. Все это приводит к чувству вины, которое осознается слишком поздно.

С другой стороны, мне эта тема не очень близка. Я понимаю, что такая проблема есть и что важно уделять ей внимание, но все же мне показалось, что автор как-то однобоко смотрит на ситуацию.

Из положительных моментов могу отметить, что книга написана простым языком, прочиталась быстро, но нового ничего не дала и не открыла.

#С2_2курс

написала рецензию13 октября 2019 12:46

#С2_2курс

Это очень сильная история, жаль, что она попала ко мне не вовремя. Я уверена, что при соответствующем настроении или жизненных обстоятельствах эта книга могла бы найти гораздо более мощный отклик в душе.

Пропала женщина. Выпустила руку мужа в оживленном метро и потерялась. Та, чья жизнь прежде никого особо не волновала, становится центром мучительных размышлений и воспоминаний детей, мужа и даже золовки.

Наверное, не стоит повторять банальные истины о том, что ценить кого-то мы начинаем, только потеряв его. И все же истина не перестаёт оставаться таковой из-за того, что ее растиражировали.
Книга - очередное напоминание о том, как мало в сущности мы знаем о близких людях, какое малое место занимают они в наших повседневных мыслях, заполненных заботами и делами. И как много на самом деле значат для нас. Только осознать это зачастую доводится только после того, как они уходят из нашей жизни.

Книга буквально пронизана глубоким чувством вины детей и мужа перед пропавшей матерью и женой. Постфактум они перебирают моменты их жизни, которые воспринимались когда-то, как нечто обыденное, само собой разумеющееся. И только теперь перед ними открылось настоящее значение этой женщины для них, степень ее самопожертвования. Только после ее исчезновения они впервые задумались о матери, как о личности, которая тоже имела свои желания и мечты. “Почему я никогда не задумывалась о том, что мама тоже может мечтать?”
И только сейчас им пришёл в голову вопрос: а нравилась ли матери ее жизнь, чего она хотела от неё?

Была когда-то такая реклама: птицы выкармливают птенцов. Закадровый голос: они выросли и забыли своих родителей. А вы помните? Позвоните родителям..

@lerochka15 октября 2019 5:38

У меня вот с азиатами не ок, но история прям заинтересовала. Надеюсь, что рецензия не интересней самой книги))

@tatihimikosan15 октября 2019 8:59

@natalya.s.alex, книга вроде и на важные темы, но с очень сильным привкусом дорамы - если смотрела, то понимаешь, что они могут снять так, что даже фильм о раке покажется немного глупым. Я не дочитала, хотя люблю азиатов.

@lerochka, вот посмотри коммент @tatihimikosan ниже. Хотя есть рецензии и с десятками, так что скорее всего сильно на любителя

написала рецензию28 января 2017 0:14
Я буду рядомКун-Суук Шин

Книга, пропитанная от начала и до самого конца грустью, даже самые позитивные моменты имеют ее отпечаток. Забудь о радости и позитивной энергии всяк сюда входящий, но зато книга заставляет задуматься о многих вещах.

Главная героиня Чон Юн рассказывает нам свою жизнь в университете, знакомство с Юн Миру и Мен Сё, знакомство с профессором Юном, их путешествия по улицам города. Все это происходит на фоне забастовок студентов, на фоне ухода её лучшего друга Дэна в армию.

О чем эта книга? Очень сложно определить. Проблемы всех героев как будто соединяются в одну - проблему одиночества. Чон Юн и Мен Сё поддаются общему наваждению, ходят на митинги, бастуют, уделяют внимание совсем не тем вещам, а точнее, уделяют внимание именно вещам, а не людям, которые нуждаются в их поддержке намного больше, чем говорят об этом. Слишком много потерянных людей, слишком много тех, кто рядом, но слишком далеко. Чересчур все тяжело для восприятия, хотя книга и написана доступным языком.

"Я буду рядом" именно эти три слова, которые так необходимы человеку, но которые так и не смогла донести главная героиня до своих родных и близких людей.

На мой взгляд, книгу необходимо перечитывать стабильно спустя 5-6 лет, это именно то произведение, которое будет менять своей смысл и оказывать влияние на человека, напоминая о чем-то важном, но каждый раз о разном - именно такое впечатление от книги.

8 из 10. Книга своеобразная, даже можно сказать на любителя, повествование без каких-либо захватывающих дух поворотов, все размеренно, тихо - все в духе Азии.

#БК_2017 (Книга, действие которой происходит в другой стране - "Южная Корея")

написала рецензию28 ноября 2016 0:28

Мама. Человек, без которого мы не представляем жизни, особенно в детстве. Ради ее улыбки мы готовы делать уроки и даже иногда не шалить. Жаль, мы вырастаем и забываем, как много она для нас постоянно делает, и становимся нетерпеливыми, вредными и иногда даже злыми. Не думая, обижаем самого дорогого, самого любящего и самого находящегося о нас человека.

Вот так же себя вели герои книги. Они считали маму обычной деревенской женщиной, из последних сил в нищете давшей образование всем своим четверым детям. Она ведь осталась там, позади, в детстве, а теперь в новой жизни на нее почти не остается времени.

А вот ее исчезновение открыло им глаза. На многое. Её поиски пробудили в них воспоминания, заставили задуматься о ее интересах, ее жизни. Чем она занималась,когда дети вылетели из родного гнезда? А нравилась ли ей вообще вся эта кутерьма: работа по дому, в поле, подработки, которую она взвалила на свои плечи. А еще они понимают, что ничего о маме то не не знали ничего. Кроме того, что она постоянно что-то стряпала, где-то пыталась достать лишние деньги...

Причем не только дети были такими, но и муж. Он мечтал о какой-то другой жизни, не такой как у других. Метался из стороны в сторону, хватаясь за всё подряд. Ничего особо в жизни и не добился и лишь подпортил ее окружающим. И вот теперь осознал много своих ошибок, которые могли бы изменить многое. И сколько нового узнал о своей супруге.

Еще больше нового узнали мы. От самой Пак Соньо. Она была не так проста, и у нее было по-настоящему доброе сердце. Даже почти не помня себя, старалась помочь другим. А ошибки совершают все.

Читая книгу, не только шмыгаешь носом от происходящего, но и задумываешься о своей маме. Любящем тебя человеке, всегда готовом тебе помочь, ждущем тебя полночи с работы и поддерживающего, и хочется сделать что-то для неё. Что-то, что до этого не делал.
#флешмоб_мама
#Кр1_4курс Как избежать наказание за убийство

@loki1 декабря 2016 18:13

а я забыла, там в итоге нашлась мама или нет?

Юлия (@7admeta7)1 декабря 2016 19:16

@loki, нет, она умерла, как я поняла.

На странице представлена биография автора Кун-Суук Шин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кун-Суук Шин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кун-Суук Шин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я буду рядом, Пожалуйста, позаботься о маме, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кун-Суук Шин.