Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_подработка_Санлит_Тайдс_6

(найдено 2 упоминания)
написал(а) рецензию10 июля 2021 14:00
Дикий садМарк Миллз

Немного странное произведение, которое расследует два давних преступления. Первое было совершенно несколько веков назад, а другое произошло всего лишь 14 лет назад. Зачем это надо главному герою? Просто любопытство и неумение вовремя останавливаться. Не лучшая мотивация, но встречались и намного хуже варианты.

Первая загадка мне понравилась, было что-то очаровательное в древней тайне, которую хранит сад на протяжении такого времени. Порадовали отсылки к мифам и Божественная комедия Данте. Вторая по-своему тоже неплоха – старое преступление, которое всё ещё отдаётся эхом в описываемое время. И не даёт покоя своей определённостью: кто именно совершил преступление и почему? И всё было бы неплохо, но загадки между собой не сочетаются и портят общее впечатление от книги.

Ещё один момент, который мне не понравился - это отношения между мужчинами и женщинами. И я говорю даже не об описании сцен секса, попахивающих дешёвым бульварным романом, а скорее об общей атмосфере. Нам представляют очаровательного молодого человека, перед которым не может устоять ни одна женщина, если только ей не 90 лет. Из-за этого «бедного» юношу постоянно сексуально эксплуатируют несчастные неудовлетворённые женщины.

От себя книгу не могу рекомендовать, но кому-то она определённо может понравиться своей необычной атмосферой.
#буклайв_подработка_Санлит_Тайдс_6
#буклайв_цель_жизни(ночь/звёздное небо)
#убийственный (11. Преступление многолетней давности)

написала рецензию23 июня 2021 15:13
ПодснежникиЭндрю Д. Миллер

Насколько же обманчивым могут быть названия книг, «Подснежники» тому яркий пример. В данном случае речь не о нежных весенних цветах, а о трупах, которые вытаивают из сугробов с приходом тепла. Вот так и вся книга, ожидание восторженных отзывов иностранца о красавице Москве, разрушено о суровую реальность России нулевых.

Николас родом из Англии, но уже несколько лет живет и работает в Москве юристом. До встречи с Машей и Катей его жизнь была сосредоточена на современных офисах, бизнесменах, ресторанах и клубах. Но случайное знакомство перевернуло обычный порядок и открыло немного другой Москвы. И честно сказать, такую гнетущую и неприятную атмосферу сложно полюбить, от этого хочется закрыться и не знать такого. Далее сюжет развивается по чужому сценарию, Николасом манипулируют, используя в очень неприятных аферах.

Главного героя искренне жаль, особенно в моменте, когда он уже понял, что его используют, но ему не хватило сил разорвать этот порочный круг и поверить в правильность своих выводов. Вообще такое ощущение, что все участники почти сразу поняли, что происходит, в том числе и сами жертвы, но у них уже просто не осталось сил идти против всех и сражаться за себя. Все это удручает, особенно пугает понимание, что за 20 лет не случилось чуда и похожие ситуации все еще происходят повсеместно, просто гораздо изощреннее и более тайно.
#буклайв_обаяние (репетируем доброжелательный взгляд)
#буклайв_навык_кулинария (Лаймовый пирог)
#буклайв_аудио