Моя любовь когда-нибудь очнется

2006

Жизнь Дилана потеряла всякий смысл с тех пор, как его жена Мэгги впала в кому после тяжелых родов. С каждым днем он понимает все яснее - Мэгги не очнется.
Но есть люди, которые убеждают его не поддаваться отчаянию, ведь они точно знают, как помочь. Мэгги все еще может вернуться в подлунный мир, вот только Дилану, подобно легендарному Орфею, придется опуститься ради этого на самое дно и, если достанет сил, вернуться обратно

Купить книгу Моя любовь когда-нибудь очнется, Чарльз Мартин

написала рецензию16 апреля 2018 17:19
Моя любовь когда-нибудь очнетсяЧарльз Мартин

#сладкая_гадость

У этой книги очень обнадёживающая аннотация. Да и анализируя сюжет сейчас, я назову его удачным. Стиль автора мне был приятен. Книга напомнила мне даже моего любимого Николаса Спаркса. Кстати, и сюжет напомнил одну из книг Спаркса Выбор
Но в этой книге мне не хватило пронзительности, глубины, надрыва.

Мэгги и Дилан уже много лет вместе, они счастливы вместе, ожидают своего первенца. Но роды оказались роковыми, Мэгги погружается в кому. с каждым днём шансов, что она очнётся всё меньше и меньше.
Дилан, естественно, готов погрузиться во мрак одинокой жизни, но верный друг поддерживает его и не позволяет опускать руки.
Дилан идёт преподавать в местный колледж, где среди учеников встречаются неслучайные люди. Мне очень понравились отношения Дилана с учениками, понравилось как показано влияние людей на твоё собственное состояние.

Но я не верила, что Дилану так уж сильно плохо. Не верила, что он находится на грани отчаяния. Я понимала, что так оно должно быть. Но автор не убедил меня.
Из всей книги только в последней четверти был момент, когда моё сердце застучало быстрей, а дыхание сбилось.

Катерина Рот (@rina_rot)16 апреля 2018 17:32

@anastasia_roja, а мне подарили две: Когда поют сверчки и Между нами горы. Я чёт с первой опростоволосилась: можно было на зоологический самсебедекан взять. А вот вторая под геологию отлично подходит. А тебе метеорологию ждать. :D
Или нам не ждать и уже читать...)

НасТася (@anastasia_roja)16 апреля 2018 17:38

@rina_rot, я наверно начну в ближайшее время. Ну как в ближайшее. До осени хотя бы)))

Катерина Рот (@rina_rot)16 апреля 2018 17:57

@anastasia_roja, ну так это и для меня - самое ближайшее время:)