Иван Лажечников

Ива́н Ива́нович Лаже́чников (14 (25) сентября 1792[1] — 26 июня (7 июля) 1869) — русский писатель, один из зачинателей русского исторического романа, владелец усадьбы Коноплино.

написал рецензию15 июля 2015 14:28
Ледяной домИван Лажечников

#А1_4курс

Долго и нудно я выбирал произведение из списка исторических романов предложенных Книжной академией и все таки остановился на романе Ивана Ивановича Лажечникова "Ледяной дом". Я не очень люблю историю, еще со времен школы у меня как-то не сложилось с этим предметом, но прочитав информацию о книге я понял , что в романе присутствует и художественный вымысел. Правда во всяком вымысле есть доля правды, поэтому читаешь и удивляешься некоторым моментам, думаешь неужели такое могло быть на самом деле.
По сюжету роман весьма не плох. В нем присутствует любовная линия, которая преображает его среди политических интриг и заговоров. Было очень интересно читать несколько сюжетных линий, это придает роману изящества и красоты. Написано легко, не сухо и не примитивно, красивым и могучим русским языком.
В любом случае, и как роман, и как историческое произведение, это произведение написано тонко и затрагивает совершенно разные струны души.

На странице представлена биография автора Иван Лажечников, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Иван Лажечников. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Иван Лажечников. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последний Новик, Ледяной дом, Внучка панцирного боярина. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Иван Лажечников.