Герцогиня оттон Грэйд

2015
Тайна проклятого герцога (2 книга из 2)

Одно из самых внушительных состояний в империи, преданность духов, что подчиняются лишь сильнейшим, чёрная магия и отвратительный, лишенный даже намека на справедливость жестокий нрав - истинная и в целом неприглядная правда о моем супруге. Думала ли я, что всё может стать ещё сложнее? Мне стоило учесть наличие могущественных врагов. Но выбор сделан и наступили странные времена, когда наставники становятся врагами, и более не ведаешь, кому доверять, когда раскрываются подробности изощренного заговора и жизнь висит на волоске, а вместе со страхом и отчаянием в сердце врывается любовь, чтобы навсегда изменить мою жизнь, жизнь той, что отныне носит титул герцогини оттон Грэйд.

Купить книгу Герцогиня оттон Грэйд, Елена Звездная

написала рецензию28 июня 2019 20:07
Герцогиня оттон ГрэйдЕлена Звездная

Вот я и закончила вторую часть дилогии «Тайна проклятого герцога». Она оказалась немного не такой, как первая часть. Если в первой части больше проблем во взаимоотношениях между Ариэллой и Дэсмондом, и роман показался более напряженным, то во второй части герои больше борются с внешними врагами. Интриги, заговоры, похищение, запугивание, манипулирование и многое другое предстоит выдержать маленькой герцогине. И вот, муж, которого она так боялась, на фоне всех этих ужасов уже не так и страшен, чего не скажешь о матушке Иоланте, истинное лицо которой открылось герцогине.

Сюжет, как и легкий слог автора, понравился. Читается быстро, с интересом, с жадностью проглатывая страницу за страницей. Новые герои, новые друзья, новые опасности и враги. Не зря сразу взялась за вторую часть, осталась довольна.

#неадекваТинки

написала рецензию14 июня 2019 23:40
Герцогиня оттон ГрэйдЕлена Звездная

Ну, хорошо то, что хорошо заканчивается. Все получили по заслугам, принц стал императором и разобрался с женой, проклятие не только сняли, но и силу всю мужу вернули. Ляпота!
Интриги продолжаются. Церковники были готовы, даже замужнюю даму второй раз замуж выдать, ради дела. И в итоге те, кто казался отпетыми сволочами, оказались не так уж плохи. А вот матушка Иоланта - это самая что ни на есть стервь, простите...
Книга, в целом, менее мрачноватая, чем предыдущая, хотя, конечно, моменты ужаса есть и тут. Но в целом всё более гладко, что ли. Хотя, конечно, как хозяйку встречали в фамильном особняке это что-то.
Ари показывает себя и со стороны хорошей хозяйки, и мужу своему на его крайнюю самонадеянность и неосведомлённость в некоторых вопросах указывает то же. Вообще, девочка неплохо вырастает за эту книгу. Даже забавно в конце смотреть на Диану, которая вроде старше её. Прям до и после. И до Дэсмонда доходит потихоньку, где и как он был не прав, и как надо себя вести. И не только до него.
Отличная получилась дилогия.
#неадекваТинки (книга с мужчиной)