Голодная бездна

2016
Голодная бездна (1 книга из 2)

У Нью-Арка сотня лиц и тысяча жадных ртов, ведь Бездна, над которой он построен, вечно голодна. И вновь исчезают на улицах дети, в подпольном баре расстреливают бутлегеров, а из реки вылавливают очередное тело старлетки-светлячка с лилией во рту. Вот-вот разразится новая гангстерская война, а проклятая Свирель, оказавшись в чужих руках, откроет врата в Бездну. И чтобы предотвратить возвращение низвергнутых богов, Мэйнфорд, старший малефик полицейского управления, должен отыскать того, кто начал большую игру. Но что может он сам, способный слышать голоса города и потому почти обезумевший? Разве что попросить о помощи новую чтицу.

Правда, она, кажется, ненавидит Мэйнфорда… Впрочем, какое это имеет значение для дела?

Купить книгу Голодная бездна, Карина Демина

написала рецензию28 августа 2017 10:35
Голодная безднаКарина Демина

#Тайные_сокровища_Ридли4
Долго настраивалась на книгу, потому что всегда у меня так с Деминой – интересно, но надо подготовиться, а потом еще и отходить долгу буду в эмоциональном плане. Но на удивление этак история не показалась мне настолько гнетущей, мрачной и тоскливой, как обычно. По крайней мере, эмоций таких не возникло. В наличии у нас мрачный город Нью-Арк, где сейчас особенно неспокойно –пропадают дети, кто-то убивает девушек, похожих на давно умершую актрису.

Девушка Тельма – отличный чтец, она может видеть прошлое вещей и мест преступления, несмотря на ее талант, она пошла именно в полицию, ведь у нее есть острое желание кое-кому отомстить. Мэйнфорд давно служит в полиции, не потому что за мир во всем мире, а потому что чем еще заняться, когда ни смотреть, ни слушать не можешь свою драгоценную матушку и своего обаятельного мерзавца братика. Им только деньги подавай, а наследство все в руках Мэйнфорда. А еще он слышит голоса, голоса давно заточенных в Бездну древних богов этих мест – в этот автор выстроила мир на основе ацтекских верований и страшных обычаев. Помогать этой паре будет отступник-масеуалле Кохэн, вышедший на волю из закрытого города, потому что Боги не приняли его жертвы. Интересно, атмосферно, завораживает. Однозначно высшая оценка.