Карина Демина

Екатерина Лесина
Антон Лик
Анна Терн

Автор о себе:
«Екатерина Лесина на свет появилась 13.05.1981 г. в г. Лида, росла и выросла, в 2003 г. покинула гостеприимные стены Гродненского государственного университета им. Я.Купалы, отягощенная некоторым количеством знаний и дипломом, согласно которому личность оная является специалистом-экологом, разбирающимся в столь сложных науках, как экологическая биоиндикация, токсикология и нормирование. В настоящее время работает в родном университете на кафедре ботаники.
В 2008 г. в серии «Артефакт-детектив» издательства «Эксмо» вышла-таки первая, но к счастью не последняя книга Екатерины Лесиной, число каковых с тех пор значительно возросло. Тогда же, в 2008 г. автор стал серебряным лауреатом национальной премии «Золотое перо Руси – 2008» в номинации Проза.
Основное направление: детектив с исторической линией и элементами мистики.
Смежные: сказки для взрослых, фэнтези, научная фантастика.
А с недавних пор автор является обладателем почти фантастического звания — магистра биологических наук.»

Изольда Великолепная
<p>- Могло быть хуже. Пожар. Ураган. Землетрясение. Дракон, на худой конец...<br />- А тут и драконы водятся?<br />- Нет, но ради тебя завелись бы...</p>
Изольда и Урфин
Добавил(а): 89021737599
Изольда Великолепная
<p>Поиск истины часто заканчивается поиском убежища!</p>
Высказывание неизвестного правдолюбца после неосторожных разоблачений
Добавил(а): 89021737599

написала рецензию13 июля 2016 0:28
НевестаКарина Демина

Я не люблю толстые книгах. Всегда боюсь, что книга мне не понравится и весь толстик я буду страдать. Эта книга, по моим меркам, толстая. И не просто толстая, а Ого, какая! (480 бумажных в электронке превратились в 800 страниц, при нормальном для меня объеме до 500 электронных страниц).
Хоть и знала, что Наташа плохого не предложит, но как-то с недоверием принимала совет. И читать начинала без особого желания. Почему-то не могла поверить, что книга мне понравится, боялась разочароваться. Мне всегда казалось, что фэнтезийный мир не может быть так же интересен, как реальный. И что проблемы в нем надуманые, ничего общего с человеческими не имеющие. Оказалось, мне казалось.
Книга очень интересная, захватывающая и такая живая, как предвечная жила. Герои, за которыми интересно наблюдать, к которым хочется возвращаться. За них переживаешь, вместе с ними влюбляешься, их жалеешь. Мед, вереск и серебро. Эйо, радость. Такое необычное имя, но так приятно его произносить. Как будто радость на вкус пробуешь.
И к псам этим я прониклась, хотя я, мягко говоря, к ним очень равнодушна.
И я поверила, что где-то есть такие альвы, которые разговаривают с ручьями и лесом, которые умеют танцевать с молниями.
И война такая война... И борьба за чистоту крови такая понятная и такая глупая.
В общем я даже расстроилась, когда книга закончилась, хотя последние страницы дочитывала почти сквозь сон в пол третьего ночи)

написала рецензию24 февраля 2016 11:32

На эту книгу я наткнулась случайно на Лабиринте, когда искала подарок маме. Это было мое второе произведение, прочитанное у автора. Речь в нем о деревенской девушке с магическими способностями, которая отправилась учиться в магическую «акадэмию» с целью убить сразу двух зайцев: и образование получить, и жениха найти. Очень порадовал слог автора, эдакая стилизация под деревенскую речь, которая, на мой взгляд, только дополняет картину.
Книга оставила после себя очень приятно и теплое ощущение, несмотря на довольно мрачный финал, который подразумевает продолжение истории. Медленно и плавно раскачиваясь в начале, автор довольно лихо накручивает сюжет и к концу сложилось впечатление, а не многовато ли событий на одно тело? Конечно, есть там и другие герои, живые, интересные, добрые, злые, но было ощущение, что все темные силы только и ждали момента, пока ГГ уедет из своей деревни, чтобы начать строить козни и водить хороводы вокруг нее. Начали с безобидного поиска женихов и закончили вселенским (никак не меньше) заговором.
Присутствует и любовная линия, очень так ненавязчиво, миленько, «правильно», но мне не хватило чего то... Вот наверно за то, что где то с избытком, а где то «не до..» и ставлю 9, а не 10. Прочитала с удовольствием, всем любителям фэнтези рекомендую.
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

Иринка (@aprilday)17 апреля 2016 15:09

Обложка у книги прямо как из какой-нибудь советской экранизации сказок...

Мария (@mashustik)17 апреля 2016 17:02

@AprilDay, а мне нравится обложка, яркая, сочная, так и заманивает почитать)) Да и в книге, особенно в начале, присутствует изрядная доля сказочности.

@chupacabra18 апреля 2016 0:24

а заберу) спасибо)

написала рецензию18 сентября 2015 23:08

Это вторая история Деминой об этом странном мире. Без прочтения первой книги читать можно, но все-таки поначалу идет отсылка к тем событиям. Эта книга посвящена Кэри и Брокку, навязанной нежеланной невесте Одена и брату Эйо.

По приказу короля они вынуждены заключить брак, и сомнительно, что это решение принесет им счастье. Брокк не в силах собрать в единое целое свою жизнь, он каждую ночь борется с кошмарами и каждый день жалеет о потерянной руке. Он мечтает о собственной семье, но может ли ему помочь с этим забитая 16-летняя девочка? А Кэри… никому не нужная, никем не любимая, сирота, которая в жизни ничего хорошего не видела. Ее тоже мучают кошмары, правда, если она плачет по погибшему брату, то от радости, а не от горя. Или все-таки от горя?

А есть еще Кейрен из рода Мягкого олова – старший следователь, не особо удачливый. Есть человеческая девушка – Таннис – то ли террористка, то ли просто попала по полной. И Кейрену непонятно: арестовывать ее или спасать.
Все герои какие-то невезучие, одинокие, у каждого свои демоны, свои кошмары, тайны, свои мечты. Но, может быть, так случится, что они что-то обретут благодаря судьбе, станут чуть-чуть менее одинокими.

Как всегда у Деминой и в этой серии истории интересные, мир интересный, прописано все очень подробно, образно и ярко. Но все-таки по-прежнему язык Деминой для меня не плохой, не сухой, но очень и очень тяжело мне ее читать. Бывает, страница за страницей мелькают, текст льется, как песня, здесь не так, здесь я словно камни ворочаю. Причем книга мне на самом деле нравится, как и вся эта серия пока.

написала рецензию26 августа 2015 15:12
НевестаКарина Демина

Несмотря на то, что книга написана в жанре любовного фэнтези, для меня это не недостаток, хотя любовные романы не очень жалую по причине заезженности темы. Но, каким бы увлекательным ни был сюжет, без капли романтики все описываемое кажется мне неправдоподобным и поэтому было решено избавиться от стереотипов и все-таки почитать.
И я в который раз угадала, выбор пал правильно и я не разочарована)) Именно благодаря отношениям главных героев эта история встает живой картиной, заставляет сопереживать, верить, что это действительно было и происходило.
В обычной спокойной и сытой жизни люди не испытывают и, наверное, не могут испытывать тех чувств и эмоций, которые обнажает война.
Павшая Тора, искалеченный Оден, отверженная Эйо... Эти герои более реальны, чем можно представить.
Очень понравилось, несколько дней я будто жила в этом мире и присутствовала незримо там.

На странице представлена биография автора Карина Демина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карина Демина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карина Демина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Внучка берендеева в чародейской академии, Механическое сердце. Искры гаснущих жил, Хозяйка большого дома. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карина Демина.