Университет Ульгрейм. Лицо некроманта

2015
Университет Ульгрейм (1 книга из 2)

Вот не стоило мне подслушивать разговор подозрительных личностей под стенами родного дома. Ведь после этого судьба свела меня с тем, кого в нашей стране считают преступником номер один. Причем не где-нибудь, а в столичном Университете, куда та же судьба чуть ли не за шиворот отволокла нас с другом в поисках достойного образования для техномага и некроманта. Но на этом ее шутки не закончились. Как самый каверзный экзаменатор, она задала такую задачку, на которой я не только голову сломала, но и, кажется, готова потерять покой. Потому как одной из ее переменных является то, что никакой математикой не просчитаешь...

Купить книгу Университет Ульгрейм. Лицо некроманта, Анастасия Левковская

написала рецензию26 мая 2020 14:00
Университет Ульгрейм. Лицо некромантаАнастасия Левковская

"— Прекрасная леди, я вам уже не нравлюсь? — с напускной грустью в голосе заявил некромант. — А я всего…
— Я всю жизнь общаюсь с некромантами, — твердо перебила я его. — И прекрасно знаю, что вы все редко показываете себя настоящих. В реальности у всех вас препаскудные характеры со склонностью к эгоцентризму. И в лепешку расшибиться вы можете только ради тех, кого подпускаете вплотную. А таких никогда не бывает много".

А вот это было вполне себе миленько.
Интересный сюжет, не глупые и язвительные герои, приключения и мои любимые некроманты.
Автор дает нам шанс познакомиться с удивительным миром, его законами и принципами работы магии. И все это безумно радует. К тому же, автор берет не очень популярную тему "техномагии" и делает ее интересной и довольно увлекательной. Тут куча загадок, тайных злодеев, прячущихся жертв обстоятельств и студентов, которые в попытке решить все тайны мира то и дело попадают в неприятности.
Единственное что меня смущало, это появление неких реалий нашего мира - твиксы, Гайка, Чип и Дейл. Ну все-таки на мой вкус они не совсем подходят тому времени, которое описано в книге. К остальному претензий нет и я надеюсь как можно скорее познакомиться с продолжением и знать чем же там все закончилось.

#са_май - карта Правосудия (черно-кориченавая обложка)

написала рецензию16 февраля 2020 21:05
Университет Ульгрейм. Лицо некромантаАнастасия Левковская

Те, кто кричит "Невозможно!", заставляют бежать других по кругу. И только те, кто верит в свои силы, могут этот круг разорвать.

Очень приятный ромфант. Наверное лучший за последнее время.
Глория - техномаг. Наконец-то не некромантка, стихийница и т.д. Уже за выбор нетипичной специализации автору спасибо. И она души не чает в винтиках, шпунтиках, изобретениях. А ещё ругается как сапожник. Это мое любимое.

Ещё у Глории есть лучший друг, почти брат Марк. Он - некромант и вместе они планируют сбежать от докучающих родителей в самый лучший университет! Ну а дальше по накатанной. Друзья, враги, красивые и загадошшшные мужики. Интрига тоже есть, да не одна, но только один секрет раскрывает эта часть. Опасности думаю ждут нашу героиню во втором томе дилогии. Отдельно хочется сказать о героях. Вот здесь крутые были и главные персонажи, и второстепенные. Я с удовольствием читала о перепалках, дружеских подколах. Понравилось как наших друзей называли Твиксами. Обычно не люблю когда наше обычное прилетают в книги, но тут как-то забавно выглядело. Конец такой, что надо срочно читать что будет дальше. Тут вроде опять таки все шаблонно, но интересно. Может дело в прикольных героях (даже бабуля у гг потрясная), но я прочитала прям на одном дыхании.

#Когтевран_О

написала рецензию23 июня 2018 1:23

#книжные_попаданцы (18 тема)
Еще одна серия на мою голову, вот люблю выбирать такие книги.

Довольно примитивный сюжет по шаблону. Техномагия слегка не в почете. Каждый раз, когда о таком пишет в книгах, хочется сказать, что они неправы, но каждое мнение имеет право на существование. И, конечно, Глори обладает именно этой магией.
Ей не хватает знаний и возможностей, нужно учиться, поэтому вместе со своим другом она просто сбегает, чтобы поступить в академию.
А дальше тоже по шаблону: новые друзья, проблемы, заговоры. И конец первой части на самом интересном месте! :( И да, все же пункт у нас про привидения, очень милый друг-призрак, который был безумно очарователен!

В общем и целом - мило, хоть и типично. Героиня очень неплохо прописана, язвительна до невозможности, правда, хотелось бы больше разнообразия в ее лексиконе, потому что постоянно отсылать людей одни и теми же словами очень странно.

До второй части все же планирую позже дойти, жутко интересно, как они выбрались из передряг.

написала рецензию11 апреля 2018 23:38
Университет Ульгрейм. Лицо некромантаАнастасия Левковская

Довольно обычная, но чем-то милая академка. Набор привычный почти уже: техномаг Глория вместе со своим другом детства некромантом Максом сбегают в Университет от своих чересчур опекающих родителей. Тут у них появляются друзья, недруги – соседка-стерва в наличии, потусторонняя сущность в качестве условного “питомца”.

Помимо учебных будней есть еще и приключения, куда же без них. Глория вляпывается в разгадывание заговора, в результате которого были убиты король и королева. С одной стороны, где-то в Ульгрейме под чужой личиной скрывается обвиненный, но невиновный в этом убийстве некромант, также тут есть некто, кто хочет Глорию извести, а кроме того заполучить запись событий на месте преступления. Артефакт пока никак не удается заставить работать, но Глория и ее бабушка стараются изо всех сил. После первого же появления на страницах стало понятно, с кем у героини будет романтик, но это ничего и не портит, хотя для развития отношений пока возможностей у них мало.

В целом довольно симпатичная история, милая героиня, добавляет плюсов, то что она техномаг, любит возиться с железками и не любит быть леди. Забавно, что в этом мире лучшие техномаги – эльфы, хотя подумать можно было бы на гномов каких-нибудь. Некроманты, конечно, уже в зубах навязли, но техномагия немного выручает. Глория тоже довольно адекватная, с характером, хотя времена и совершает какие-то детские поступки.

написала рецензию22 августа 2016 17:05
Университет Ульгрейм. Лицо некромантаАнастасия Левковская

Отличная книга с захватывающим сюжетом и интересными героями. Анастасия Левковская создала интересный мир, в котором есть и орки, и маги, и эльфы, и призраки, не хватает разве что хоббитов, он это же только первая книга дилогии.
Главная героиня – язвительная техномагичка, ее лучшый друг – любвиобильный бабник-некромант. Людей их специальностей презирают, боятся, поэтому их союз кажется более чем необычным.
Как технарю по складу ума, мне, естественно, понравилась ГГ, ее любовь к технике и презрение к людям, считающим, что «наука не для девушек». Единственное, что немного раздрожало – это постоянные «техномагические» ругательства девушки. Задумка прекрасная, но как мне показалось, слишком маленький словарный запас обидных словечек. Поэтому получается, что героиня ругается много, а ничего нового из этих ругательств не узнаем. А постоянные повторения немного «раздражают».
Что до остальных героев.
Дружа – это прекрасно. Марк, откровенно говоря, веселил.
Эльфийская семейка – просто перелесть.
А рассуждая об остальных можно и незаметно проспойлерить, поэтому я промолчу.
Скажу только, что язвительность – это прекрасно.

P.S. Ну почему самые вредные девушки в книгах рыжие?