Расстояние между нами

2013

Семнадцатилетняя Кайман считает, что люди делятся на богатых и на тех, кто им что-нибудь продает. Она относится ко второму типу. После школы Кайман работает в магазине фарфоровых кукол. Стоять за прилавком – не самое ее любимое занятие. Поэтому она придумывает себе развлечение – наблюдать за богачами и потешаться над ними. В один прекрасный день в магазин заходит Ксандер. Он красив, обаятелен, уверен в себе и невероятно богат. После этой встречи жизнь Кайман изменится навсегда. Девушка знает, что доверять богатым нельзя, но чем больше она общается с Ксандером, тем больше ее влечет к нему.

Купить книгу Расстояние между нами, Кейси Уэст

написала рецензию1 августа 2017 20:37
Расстояние между намиКейси Уэст

#Тайные_сокровища_Ридли4

Сказка о Золушка еще более безумная версия, чем обычно.

Жила себе девушка в кукольном магазине. В буквальном смысле. Владела этим маленьким бизнесом ее мама, и все, больше родственников у девочки не имелось : отец бросил ее в детстве, а других - она и не пыталась искать.

Жизнь двух женщин была сложной. Магазин не приносил особой прибыли, ведь хозяйка запросто могла порадовать девочек дополнительным бесплатным платьицем для куклы или вовсе продать товар по себестоимости.

Еще одним нюансом существования Кайман было отсутствие у нее выбора. Родительница видела в ней наследника этого нехитрого бизнеса и девушка должна была прогуливать школу, чтобы держать магазин, и забыть о поступлении в колледж, ведь драгоценный магазинчик рухнет без нее.

В такой тьме и живет Кайман пока в ее жизнь не проходит богатый парень Ксандер (это от Александр, если что). Случайно забредая в магазинчик, чтобы забрать бабушкин заказ, наш герой влюбляется в Кайман. У девушки он тоже вызывает симпатию. Ведь, о боги, они так похожи! Ксандера тоже отец заставляет наследовать семейный бизнес, каких-то 500 отелей, а парень сопротивляется. И вместе парочка решает устроить дни карьеры : испытать на себе различные профессии.

И все было бы хорошо, если бы на арене не появился еще один парень, солист молодежной группы "Красти Тодс", в чьи обьятья пихает Кайман ее подруга. Этот Мейсон, в отличии от мажора Ксандера, очень нравится маме девушки. Ситуация осложняется и спокойной реакцией семьи и окружения "золотого мальчика". Что-то здесь не так. Да и мама себя странно ведет....

В общем, роман какой-то недописаный. Причину странного поведения родительницы главной героини мы получим лишь частично, а это обидно. Что это за Мэтью? Куда девались деньги из кассы? Вопросов более чем предостаточно. Стоит отметить, что мамаша и ее дочь меня безумно бесили на протяжении всей книги.

Во-первых, они никогда не говорили друг другу то, что думали. То есть вот нужный вопрос уже вертелся на языке, но в последний момент, бац, ни с того ни с сего, она не может спросить о самочувствии матери, ее странном поведении, "встречи предпринимателей", рассказать ей о странном визите странного мужика. Но это происходит не только в границах их семьи! Про Ксандера она тоже любит додумывать факты, не опускаясь до их проверки, она однажды даже ответила на звонок, адресованный ему, и ничего не сказала о нем владельцу телефона. Этот тупой дибилизм выводит из себя, а недосказанность создает проблемы на ровном месте.

Во-вторых, это женское семейство вечно убегает от проблем. Старшая Мейерс, конечно, вообще вышла за рамки разумного, но и ее дочь не отстает : чуть что уходить, если нет возможности, то прятаться в туалете. Тьфу, ты! Они не дают даже шанса людям, от которых бегут, обьясниться и лишь усугубляют ситуацию. Только бесконечное терпение окружения позволяет этим чекнутым участвовать в социальной жизни общества.

Сама сюжетная линия не очень витиевата, а финал достоин индийского сериала. Вот и все, что можно сказать о книге. Единственным нормальным персонажем тут был Ксандер, и иногда сарказм Кайман был неплох. Как-то так. Здесь нет, к счастью, многостраничных интимных сцен, что делает произведение читабельным. Но постоянные напоминания о том, что наша девочка из низов, а парень голубых кровей, к середине книги начинают вызывать стойкое раздражение. Надеюсь, продолжения не будет, даже у сказочного жанра есть предел.