Красные моря под красными небесами

2007

Город-государство Тал-Веррар, Роза Богов, расположен на западном краю того, что народы Терина называют цивилизованным миром. Морские острова Тал-Веррара из темного Древнего стекла, из огромной его массы, прорезанной бесконечными проходами, террасами и покрытой слоями камня и земли.

Свыше ста тысяч обитателей. Виновные в тяжких преступлениях просто исчезают; вместе с городскими отходами они оказываются в Кладбищенской Яме, которая не имеет дна.

Южная часть этого острова называется Золотые Ступени — здесь все шесть ярусов заняты пивными, танцевальными залами, частными клубами, борделями и аренами для схваток. Это игорная столица теринских городов-государств, место, где богатые могут потратить свои деньги на что угодно — от легких прегрешений до самых тяжких преступлений. Власти Тал-Веррара, делая великодушный жест, постановили, что в Золотых Ступенях ни один чужестранец не может быть продан в рабство. Поэтому к западу от Каморра нет более безопасного места, где, надравшись, можно уснуть в канаве или в саду.

Купить книгу Красные моря под красными небесами, Скотт Линч