Нелюдь. Время перемен

2016
Нелюдь (2 книга из 1)

Еще совсем недавно я был нищим малолетним беспризорником. Жил в подвале разрушенного дома, питался крысами, дрался за отходы, воровал, защищал свою жизнь…

Время прошло, я стал учеником одного из самых могущественных главарей трущоб, а также безумной надеждой древнего, давно свихнувшегося мага!

К чему меня приведет этот путь? Не знаю.

А может, ты хочешь узнать?

Купить книгу Нелюдь. Время перемен, Дмитрий Витальевич Шелег

написала рецензию11 февраля 2017 13:27
Нелюдь. Время переменДмитрий Витальевич Шелег

#БК_2017 (Книга, где главный герой - не человек)

Фанаты прогремевшего в кругах любителей мужского попаданчества "Нелюдя" ждали продолжения очень долго.
Слишком долго.
Ну, достаточно долго, чтобы представить себе, насколько интересной должна быть вторая часть. И жестоко обломаться.
Не уверена, почему не понравился сиквел другим читателям, но я явно ожидала от героя больше ярких идей и меньше махрово-мохнатой сьюшности.
Первая часть зацепила и не желала отпускать хотя б тем, что героем был ребёнок, пытающийся выжить в суровом средневековье. Жизненные перепетии, дружба и почти родство с такими же беспризорниками, незаурядный ум взрослого в теле маленького мальчика - вот что было так интересно, так безумно вкусно; именно это завлекало в с какой стороны ни посмотри неприглядную жизнь нищих в условиях перехода рабства в феодализм. Магические способности, фантастическое везение и гениальные организаторские способности чувствовались лишь как приятный бонус.
Теперь главный герой вырос и его магия рассеялась. Теперь он просто попаданец вне закона, желающий устроиться в новом мире со всеми удобствами, наделённый недюжинной силой как в духовных, так и в физической сферах... Этакий мачо-везунчик, о похождениях которого становится едва ли не неприятно читать. Всю книгу я прожалела о том мальчишке-нелюде, весёлом и серьёзном одновременно, особыми детскими путями способный прокормить ораву сирот.
Я забуду об этой книге и прочту первую заново.

Sir Alfred (@chupacabra)11 февраля 2017 13:33

начало рецензии очень улыбнуло)