Факел в ночи

2016
Уголек в пепле (2 книга из 2)

Лайе и Элиасу удалось вырваться из оцепленной меченосцами Серры. Им предстоит пройти долгий и опасный путь, чтобы добраться до Кауфа — самой страшной тюрьмы Империи, — и вызволить оттуда Дарина, брата Лайи. Они готовы противостоять целому миру: Коменданту, Надзирателю Кауфа, Князю Тьмы, а также новому Кровавому Сорокопуту. Ведь Элен Аквилла, связанная узами клятвы, должна исполнить волю Императора Маркуса: поймать Элиаса и казнить его.

Купить книгу Факел в ночи, Саба Тахир

написала рецензию2 февраля 2017 5:45
Факел в ночиСаба Тахир

Ох, эта часть ничуть не уступает первой. Я готова петь дифирамбы творчеству Сабы Тахир, настолько удивительный и невероятно интересный мир она создала.

Мне показалось, что в “Факеле в ночи” Саба чуть дольше раскачивалась, но теперь могу предположить, что это просто ради усыпления нашей бдительности. Ты уже готов поверить, что все будет хорошо и дальнейший сюжет книги вполне предсказуем, как тут же получаешь ментальным сюжетным кулаком по носу. Тахир удивляет, она поражает и не дает расслабиться. Главное, что я вынесла из этой части, так это то, что не стоит думать, будто смог разобраться в сюжетной паутине и понять мысли автора. Это ошибка.

Автор дала нам ответы на многие вопросы, но еще больше она создала новых. Столько тайн, столько слепых пятен, над которыми мучаешься, изнывая от любопытства. Как же жаль, что я не стала дожидаться выхода всей серии, очень сложно ждать продолжения.

В этой части еще больше политика переплетается с мистикой, тьма со светом. Романтической линии дали развитие, а потом поступили с ней самым непредсказуемым образом. Судьбы персонажей стали еще более жесткими. “Факел в ночи” принесет крах всем вашим надеждам, но даст новые. А самым приятным для меня стало появление нового, жутко интересного персонажа, надеюсь, что он оправдает мои ожидания. Хотя о чем это я… Стоит подумать о чем-то хорошем для персонажа, как Тахир это тут же отбирает.

Если уже прочли 1 часть, а эту пока нет, то мой вам совет: не стройте никаких иллюзий и не прикипайте к персонажам.

#конкурс_новинок2

Рената (@tinuviel)2 февраля 2017 15:31

Совершенно с Вами согласна - вторая часть достойна первой. Хочется стереть себе память, чтобы прочитать их, как в первый раз )

Ria (@alexandria)4 февраля 2017 5:07

@tinuviel, и желательно после того, как у нас выйдет вся серия)

Рената (@tinuviel)4 февраля 2017 9:49

@alexandria, да! )