Проклятие Этари

2016
Корделия

Корделия и Кейн отправляются в Академию магии в Адэре. Впереди — новые учителя, занятия магией, встречи с новыми и старыми знакомыми, обычные учебные будни. Но надежды на спокойную жизнь не оправдываются: на бывшую валенсийскую принцессу снова будут охотиться, а темный архимаг, которому она перешла дорогу, продолжит проводить запрещенные ритуалы, убивая людей. Но еще больше хлопот Корделии принесут внезапно вспыхнувшие чувства к архивампиру, которые уж точно не приведут ни к чему хорошему…

Купить книгу Проклятие Этари, Анастасия Сычёва

написала рецензию30 ноября 2017 15:31
Проклятие ЭтариАнастасия Сычёва

Так случилось, что с книгами Анастасии Сычёвой из цикла «Корделия», я познакомилась совершенно случайно. Сначала, от нечего делать взяла томик у подруги, потом втянувшись стала покупать сама. Данное произведение - продолжение первой книги «Час перед рассветом».
Думаю, подобные произведения особенно хорошо подойдут юным особам. Незамужние барышни не смогут пройти мимо размышлений и переживаний главной героини. Корделия с каждой главой раскрывает себя по-новому, проявляет твердость и непоколебимость своим принципам. Приятно удивляет в главной героини её выносливость и приспособляемость к тяжелым жизненным ситуациям.
На мой взгляд самым удачным произведением в цикле всё же была её первая часть (может быть, конечно, эти ощущениям появились от новизны, и я просто придираюсь).
В целом, конечно и данная книга имеет захватывающий сюжет. Признаюсь, проглотила я её на одном дыхании, за вечер, даже и не заметила. Конечно, чего затягивать, ведь меня как читателя ждали не только новые приключения Корделии (теперь у этой дамы новое имя - Эржебета Батори), но и долгожданная любовная ниточка между главной героиней и архимагом. А кому не понравятся эти первые трепыхания бабочек в животе? В общем в сухом остатке мы имеем: начало обучения в Магической академии, практика в королевский дворце, расследования убийств темного архимага, влюбленная принцесса, распространение всемирного зла. Как известно, совместные похождения сближают, чего не избежали и наши герои. Так что они постараются со всем справиться, а нам остается только наблюдать за их похождениями и сопереживать.
А если вы, как и я втянетесь в магический мир, то давайте читать продолжение вместе!