Вечники. Книга воды

2017

Когда-то давно Лида Весна уцелела в страшной катастрофе и с тех пор жила самой обычной жизнью. Но, приехав в маленький городок под Санкт-Петербургом, девушка знакомится с теми, кто обладает то ли потрясающим даром, то ли чудовищным проклятием... а кроме того, узнает, что тоже владеет сверхспособностями. Тепероь Лиде нужно понять главное - кому можно довериться, а от кого следует бежать сломя голову, если ей дорога ставшая такой необычной жизнь..

Купить книгу Вечники. Книга воды, Елена Булганова

Книга была написана за два месяца на конкурс "Новая детская книга", хотя сама автор признается, что не собиралась этого делать - потеряла надежду попасть в список авторов "Росмэн". Но, гуляя в парке, она своими глазами увидела героиню книги, девушку с лицом "Неизвестной" Крамского. И поняла, что вечники, похоже, в самом деле существуют...

написала рецензию14 декабря 2017 23:32
Вечники. Книга водыЕлена Булганова

Петербург. Петроградская сторона. Мама Вера решает поменять свою квартирку на дом и переезжает с дочкой Лидой в пригород. Ранее замкнутая и нелюдимая девочка становится внезапно популярна, влекомая все новыми и новыми друзьями. Но все в ее жизни меняется после встречи с маньяком в лесу, нет, он и пальцем не тронул крошку, а сразу умер едва коснувшись девочку.. Эта история привела в городок Анну, Лазаря и Валерия [как же у меня бомбило первое время от этих имен], которые рассказывают девочке странную историю, что она вечник, как и они, - будет жить вечно, убить ее может только такой же веник.

Итак, новые друзья, первая любовь, подруга, что может быть прекрасней? Но нет чем дальше в лес, тем больше меня раздражал тупизм Лиды и то, что автор все скатывает в жесткий закос под Сумерки. Вот все сидела и ждала, как кто-то из них залезет на холм, разденется и заблестит -_______- Короче, вы поняли чем там автор вдохновлялся и чего ожидать от истории.

Но вместе с вышеназванным минусом первая часть меня все же держала в нетерпении, плюс интересная история Марата добавила перчинку.

Если любите подобные подростковые истории, то с этой действительно можно провести пару-тройку приятных вечеров. Читать продолжение буду)

#Вр1_3курс

@vishenka15 декабря 2017 9:34

"убить ее может только такой же веник" - не сдержалась поржала :D книгу тоже в хотелки на этом курсе добавляла но как и до многих других добраться не успела... вообще "сумерки" мне нравятся, так что подумаю - может и стоит? :D
Второй экзамен сдан!

@loki15 декабря 2017 9:36

Тоже с веника ржу))

Оладья (@knabino4ka)15 декабря 2017 22:44

@vishenka, первую половину точно стоит))