Елена Булганова

Вечники

В настоящий момент информация о Елена Булганова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Елена Булганова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Елена Булганова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Елена Булганова.

Вечники. Книга Огня
<p>Человеку достаточно доли секунды, чтобы переродиться полностью и безвозвратно (Лазарь)<br />Ты всегда говоришь прости вместо привет? (Сашка)</p>
Добавил(а): id395240941

написала рецензию27 сентября 2019 12:44
Вечники. Книга водыЕлена Булганова

#мстители_опасные_домохозяйки
 #Кр2_1курс

Очередное фэнтези про не-такого-как-все-подростка. Все такие книги более-менее стандартны, так что чего-то кардинально нового и необычного в «Вечниках» я не нашла. Но это в общем-то и не минус.

Началась история десять лет назад. Молодая женщина с ребёнком попадает в железнодорожную аварию. Несчастная мать бросается за помощью к первой попавшейся на пути старухе. Та чудесным образом исцеляет девочку, но как известно, просто так ничего не бывает. И вот Лида уже школьница. Она живёт вдвоём с мамой-инвалидом. Живут бедно, но больше бедности Лиду расстраивает отношение к ней других людей. Они её боятся. Просто так, без видимых причин. Но вот мать и дочь переезжают. И может быть здесь, в новом городке жизнь Лиды изменится.

По всему уже понятно, что Лида не такая, как все. Она вечник. Здесь она встречает таких же как она, завязывается дружба, пробуждается любовь. Вместе с этим на неё ложится тяжкое бремя вечной жизни, которое не каждому под силу. Героиня типичный подросток с типичными закидонами и отсутствием чувства самосохранения, особенно после того, как она узнала о собственной неуязвимости. Мне понравилось, что это бытовое фентези. Это не о волшебных мирах, а о нашей жизни здесь и сейчас. Но всё-таки не зацепило настолько, чтобы читать продолжение.

Александра (@suuushi)27 сентября 2019 12:51

Тоже хотела его взять, но потом почитала отзывы, увидела, что это трилогия и передумала.

написала рецензию17 февраля 2019 12:43
Девочка, которая спитЕлена Булганова

#бумажный_марафон
#БК_2019 (Книга, написанная после вашего рождения)

"Если тебе сейчас хуже, чем другим, значит, однажды в твоей жизни произойдет что-то замечательное. Таков уж закон природы"

Алёша с раннего детства видит один и тот же сон с участием незнакомой девочки. Он знает, что её зовут Иола и что она часто находится в больнице. И раньше это был просто сон, пока Иола не заговорила с Алёшей.

Оказывается, Иола живёт в соседнем городе и её жизнь неразрывно связана с жизнью Алёши. Когда мальчик спит, Иола может заниматься своими делами, но как только он просыпается, она падает там где стоит и погружается в глубокий сон. Иола ненавидит за это Алёшу и не понимает, почему именно она должна жить по ночам и почему именно ее должны считать опасной для собственной семьи. Может стоит Алёшу убить и наконец-то стать независимой?

Я думала, что на реализации желания Иолы и будет завязан сюжет всей книги, но всё оказалось намного сложнее и интереснее. Там целый продуманный мир, со своими особенностями и жителями. Очень атмосферное чтиво!

Стоит отдельно сказать о героях книги и о самой задумке. Герои классно прописаны. Они самые обычные ребята, но каждый со своим запоминающимся характером. Обозлённая, но на самом деле добрая Иола. Глупенький, но невероятно преданный своим друзьям Иван. И конечно же Алёша, который думает не только о себе и хочет всем помочь, даже если это будет стоить ему жизни. Что касается задумки, то я была крайне заинтригована тем, почему сон ребят связан. И когда всё раскрылось, я осталась очень довольна. Думаю в следующих книгах эту тему автор ещё больше раскроет и будет вообще конфетка.

В общем, очень классное фэнтези для подростков, которое вполне может стать любимой серией многих читателей.

написала рецензию14 декабря 2017 23:32
Вечники. Книга водыЕлена Булганова

Петербург. Петроградская сторона. Мама Вера решает поменять свою квартирку на дом и переезжает с дочкой Лидой в пригород. Ранее замкнутая и нелюдимая девочка становится внезапно популярна, влекомая все новыми и новыми друзьями. Но все в ее жизни меняется после встречи с маньяком в лесу, нет, он и пальцем не тронул крошку, а сразу умер едва коснувшись девочку.. Эта история привела в городок Анну, Лазаря и Валерия [как же у меня бомбило первое время от этих имен], которые рассказывают девочке странную историю, что она вечник, как и они, - будет жить вечно, убить ее может только такой же веник.

Итак, новые друзья, первая любовь, подруга, что может быть прекрасней? Но нет чем дальше в лес, тем больше меня раздражал тупизм Лиды и то, что автор все скатывает в жесткий закос под Сумерки. Вот все сидела и ждала, как кто-то из них залезет на холм, разденется и заблестит -_______- Короче, вы поняли чем там автор вдохновлялся и чего ожидать от истории.

Но вместе с вышеназванным минусом первая часть меня все же держала в нетерпении, плюс интересная история Марата добавила перчинку.

Если любите подобные подростковые истории, то с этой действительно можно провести пару-тройку приятных вечеров. Читать продолжение буду)

#Вр1_3курс

Юлия (@vishenka)15 декабря 2017 9:34

"убить ее может только такой же веник" - не сдержалась поржала :D книгу тоже в хотелки на этом курсе добавляла но как и до многих других добраться не успела... вообще "сумерки" мне нравятся, так что подумаю - может и стоит? :D
Второй экзамен сдан!

Тарантино (@loki)15 декабря 2017 9:36

Тоже с веника ржу))

Оладья (@knabino4ka)15 декабря 2017 22:44

@vishenka, первую половину точно стоит))

На странице представлена биография автора Елена Булганова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Булганова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Булганова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вечники. Книга воды, Вечники. Книга Огня, Девочка, которая спит. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Булганова.