Девочка, которая спасла Рождество

2016

ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРАЙ ВОЛШЕБСТВА

Если у волшебства есть начало, значит, может быть и конец?

Когда Амелия хочет, чтобы желание исполнилось, она знает, кого просить – Рождественского Деда.

Но волшебство, в которое ей хочется верить, начинает испаряться, и у Рождественского Деда появились заботы поважнее невозможных желаний. Больные эльфы, олени, падающие с неба, злые тролли и шанс на то, что Рождества вообще не будет.

Но Амелия не какая-нибудь там обычная девочка. И, если Рождественский Дед собирается выяснить, что происходит, и спасти Рождество, одному ему не справиться…

Купить книгу Девочка, которая спасла Рождество, Мэтт Хейг

<p>Невозможность – это всего лишь возможность, которую ты ещё не увидел...</p>
Добавила: Lilian97

написала рецензию20 ноября 2017 18:30
Девочка, которая спасла РождествоМэтт Хейг

#флешмоб_Рождество2018

«Жизнь похожа на печную трубу. Иногда приходится долго ползти через темноту, чтобы увидеть свет»

И всё-таки детские книги такие мудрые и волшебные, что невозможно их не полюбить. Написано простым, понятным языком, но иногда так глубоко и животрепещуще, что не всегда под силу толстым романам.

Рождественская история о силе надежды и волшебстве. Здесь мы встречаемся с Отцом Рождество, который оказывается в сложном положении: праздник на грани исчезновения. В этом ему может помочь лишь одна девочка, которая надеется всем сердцем и верит в чудо, потому что ей это очень нужно. Жизнь у Амелии, мягко говоря, не сахар: болезнь мамы, злой мистер Мор, да ещё и Рождество вдруг пропало — было чудо в прошлом году, а теперь его нет. И в этом виноваты тролли.

Но Отец Рождество не сдаётся и отправляется на помощь Амелии, а заодно и поздравить всех детей с праздником. Вот тут и начинаются невероятные приключения: знакомство с троллями, пикси и милыми эльфами, побеги и погони.
Весёлая история, с нотками грусти и даже романтики, которая приносит запах грядущего праздника, в который происходят чудеса. Думаю, дети должны прочесть эту книгу вместе со своими родителями, чтобы и те и другие поверили в силу надежды.

«— Странно получается. Ты любишь кого-то, и тебя тоже любят, а потом эти люди исчезают. Куда же девается любовь?
— Любовь никогда не исчезает. Даже если люди уходят, у нас остаётся память о них. И потому любовь не умирает. Мы любим, нас любят в ответ, и любовь накапливается, чтобы защищать нас всю жизнь. Любовь больше жизни, жизнь заканчивается, но любовь – нет. Она остаётся внутри нас. В наших сердцах»