Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_Рождество2018

(найдено 61 упоминание)
написал рецензию11 января 2018 19:34
Самый глупый ангелКристофер Мур

Настроение в эти новогодние праздники было не очень, поэтому для участия в рождественском флешмобе выбрал книгу, максимально далекую от традиционного рассказа о том, как в это волшебное время происходит чудо, и скряга, которому явились несколько призраков, стал щедрым добряком, радующимся жизни. Мне же в реальной жизни хотелось треша, и описание «Самого глупого ангела» этот треш обещало. И не обмануло. Даже наоборот, книга представила его в количестве сверх ожидаемого.

Обитатели маленького калифорнийского городка живут в ожидании особого рождественского праздника. Изначально он задумывался для тех, у кого не было второй половины, чтобы вместе с ней встретить Рождество, но постепенно приобрел такую популярность, что стал главным мероприятием сочельника и для тех, кто обзавелся парой и смог не потерять ее в суете предпраздничных дней.

А случиться в это время может многое. Кто-то, бросив принимать таблетки, – на которые не хватило денег после покупки подарка – начнет скатываться в безумие. Кто-то будет ставить на себе членовредительские опыты по подавлению либидо, а кто-то вернется к курению дури, брошенное много лет назад. Ну а кому-то «повезет» больше всех, и его непреднамеренно убьет бывшая жена.

Добавить к этому ангела, посланного на Землю с миссией выполнить чудо, и картина заблистает новыми красками. Ведь ангел не имеет намерения сотворить чудо по собственному усмотрению, а пытается следовать полученной инструкции и узнать о требуемом чуде у ребенка. И пусть говорят, что устами младенца глаголет истина, в данном случае ангел оказался настолько глуп, что, неверно истолковав слова дитя, умудрился обречь жителей городка на серьезное испытание.

А для тех читателей, кому этого было мало, в книге оказалась припасена бонусная глава с рассказом о следующем Рождестве в том же самом городке. Те же герои, находящиеся в приблизительно тех же постоянно меняющихся отношениях, собираются вместе. Одни для того, чтобы встретить праздник не в одиночестве, другие – перепихнуться по-быстрому, третьи – хорошенько обдолбаться. За год мало что поменялось. Только теперь самого глупого ангела уже в городке нет, поэтому жители разберутся с новой напастью, свалившейся на них, значительно быстрее.

Какой бы ни была напасть, новой или старой, с ангелом или без, треш остается непрекращающимся с первой страницы книги и до самой последней. Но когда нет ожидания традиционного доброго рождественского чуда, такая книга вполне подойдет. Хотя справедливости ради и надо отметить, что с традиционным чудом жизнь выглядит приятнее.

Интригующая рецензия)

@small_hatter12 января 2018 13:03

В этой Бухте постоянно что-то происходит, а я до сих пор не знаю, радоваться этому или нет.

Кажется, я знаю, что буду читать к будущему рождественскому флешмобу! Сказка в стиле гранж, айе!
(Что-то я сегодня жадная, западаю на всякое)
А почему только 5/10?))

создал обсуждение13 ноября 2017 14:09
2 месяца новогоднего настроения на Ридли!

В этом году мы решили создать новогоднее настроение на Ридли чуточку раньше. Пока в воздухе еще не витает запах мандаринов и елки, а голова не кружится от выбора подарков, мы начинаем флешмоб на книги про новый год или рождество!

флешмоб на Readly

Как принять участие?

1. Напишите рецензию на новогоднюю или рождественскую книгу.
2. В рецензии обязательно укажите #флешмоб_Рождество2018
3. Не забывайте про правила добавления рецензий
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 14 ноября 201...

Раскрыть
liubov (@ottovi)9 января 2018 13:12

@littlemermaid, ок, спасибо!)

Readly (@readly)12 января 2018 9:38

Напоминаем, что завтра последний день приема рецензий на рождественский флешмоб!

Readly (@readly)15 января 2018 12:33

Ну вот и закончился наш праздничный флешмоб. Всех поздравляем с прошедшими новогодними праздниками, пусть 2018 год будет для вас легким и приятным!
60 рецензий было написано в рамках флешмоба "Рождество", спасибо всем за участие!

написала рецензию13 января 2018 23:57

"Если вы во что-то верите, вам нет нужды это видеть"

Новая история о том, как появился Санта Клаус и откуда пошла традиция праздновать Рождество. Честно говоря, если бы мне было 10 лет, я была бы в восторге полнейшем, но для 30-летней дамочки книга уже кажется детской. Но сколько в ней добра и хороших мыслей! Начиная от семейного, пусть и бедного, уюта в доме папы и сына, заканчивая духом праздника и Рождества!

Идеальное время для прочтения книги - декабрь-начало января, когда дух праздника везде: от торговых центров до елки дома. Время, когда каждых хотя бы чуточку верить в чудеса. Ведь главная мысль книги - нужно верить, даже если есть сомнения. Верить, и все обязательно получится и сбудется!

Кто читал, вас не шокировала пикси с ее желаниями разрывать головы? Эта часть книги меня ввела в ступор.

P.S. Спасибо моей снегурочке @nuta2019 за эту книгу (а еще за дополнение к этой книге в этом году).

Нюта Ш (@nuta2019)14 января 2018 0:00

К моменту появления Пикси Правды меня уже очень много всего шокировало, так что шокироваться я разучилась))) хотя тролль потом напомнил мне, как это бывает!
Пошли Девочку читать?

@neveroff14 января 2018 2:05

Пикси и должны так себя вести, это вредители же)) а вот исполнение ее желания мальчиком... Это да...

Катя Катина (@katya)15 января 2018 10:20

@nuta2019, давай девочку в конце января, я пока начала две книги читать, хочу добить

написала рецензию13 января 2018 19:48

#флешмоб_Рождество2018

От Рождества до старого Нового года я наслаждалась этой историей и своей красивой книгой, которую мне подарила Катерина @rina_rot
Эту книгу можно прочитать за один раз, но я намеренно не спешила. Мне хотелось читать её только в комфортной обстановке, я рассматривала красивые иллюстрации, обдумывала сюжет, который, конечно, прост, но с глубоким смыслом. Собственно, всё простое способно показать нам самые важные вещи.

Эта песнь о человеке, который утратил нежность своего сердца. Гоняясь за благополучием, богатством, мистер Скрудж забыл о человечности, о тёплых отношениях между людьми. А зачем они нужны, когда считаешь звенящие монеты.

Но накануне Рождества, в год, когда сердце Скруджа окончательно превратилось в камень, наш герой встретился с тремя Духами. Сначала он отправился в путешествие с Духом Прошлого. Посмотрел на Святки прошлых лет, когда был мальчишкой или пылким юношей. Смог вспомнить, чего ожидал от праздничных дней, что ценил и о чём мечтал.
Затем он со вторым Духом взглянул на нынешнее Рождество. Увидел, что делают его знакомые, чему радуются, что желают друг другу и каким словом вспоминают его, главного скрягу города.
Когда на многое Скрудж взглянул со стороны, когда готов уже был меняться, он встречается с третьим Духом - Духом Будущих Святок. И увидел своё будущее, какое оно будет, если настоящее останется прежним, а его отношение к жизни не изменится.

Люблю я такие произведения, когда простая история заставляет задуматься о своих поступках, о своих мечтах и о будущем, которое нас может ожидать.
Наверно, периодически мы все должны встречаться с Духами Прошлого, Настоящего и Будущего. Желательно завести личных, карманных. Периодически пересматривать свою жизнь их глазами. Что было, что есть и что будет при таком раскладе. И что может быть, если изменить настоящее.

Приятные и тёплые ощущения от истории.

НасТася (@anastasia_roja)13 января 2018 21:14

@rina_rot, а мне, а мне... да, мне тоже нравится, где веселье))

liubov (@ottovi)14 января 2018 19:29

Мне тоже кажется, что такую историю приятнее всего не просто прочитать, но и в руках подержать, на картинки позалипать.
Для подарка самое то (:

НасТася (@anastasia_roja)14 января 2018 19:39

@ottovi, да, подарок шикарный!

написала рецензию13 января 2018 23:19

Мое долгое молчание прервется сегодня на рецензии в честь #флешмоб_Рождество2018.
Что ж, после каникул, после всех праздников в канун Старого Нового года хотелось небольшого чуда, легкой истории и, конечно, любви. Что интересно, книга блестяще подошла под это настроение.
Главная героиня, Ксения, просто кладезь загадок, фобий, странных мыслей. Человек, который добился в жизни многого, но действительно боится только одного – быть никому не нужной. Казалось бы, кто не боится, но все не так просто, как кажется на первый взгляд.
Сюжет. Все было лаконично и очень неплохо, а главное, даже правдоподобно развивалось. Роман легкий и непринужденный, но при этом, в самом конце все же заставляет задуматься. Например, стоит ли бросаться с головой из-за одной ночи, из-за любви к человеку или не стоит идти на поводу у чувств, ведь рядом есть человек, к которому ты привык, которого ты знаешь вдоль и поперек (хотя с этим и можно поспорить при прочтении данного романа), значит, не ждешь подвоха? На этот вопрос у каждого свой ответ.
Духом Нового года прониклась не сильно, видимо, из-за собственного настроения и состояния, но в целом, в оправдание книге, могу заверить, что описания есть, они изумительны и чудо, то самое чудо, которое ждешь, загадывая желание присутствует. Но толи из-за места действия (Сочи), толи из-за той самой правдоподобности, что есть в книге, не успеваешь поверить в него.
В целом, такие книги нужно оценивать с позиции многих таких же книг, а именно, не ждать большего, а просто отдыхать, наслаждаться спокойствием. Так что, к прочтению искренне советую.