Сад бабочек

2016

Читателям стало ясно: на небосклон остросюжетной литературы взошла новая звезда, по своему таланту сравнимая с такими мастерами жанра, как Томас Харрис, Джон Фаулз и Дэвид Болдаччи... Эти девушки знают его лишь как Садовника - мужчину, который похитил их и поселил здесь, в таинственном саду под стеклянным куполом с тенистыми деревьями и прекрасными цветами, ручьем и водопадом. Но для них это место - не рай, а сущий ад. И они ни на секунду не забывают: век их короток, как век бабочек, вытатуированных на их спинах, и может оборваться в любой момент. А сколько им отмерено жить, решает один лишь Садовник...

Купить книгу Сад бабочек, Дот Хатчисон

написала рецензию5 сентября 2017 19:02
Сад бабочекДот Хатчисон

В целом неплохо. Не гениально, но для транспорта очень неплоха. Прочиталась быстро, удивительно, но захватывает. Но мне не хватило чего-то. Было как-то слишком сладко в этом саду, хоть держались девчата насильно в нем. Уж очень галантный и внимательный Садовник-насильник, прям как "папик", который тратя на своих девочек деньги на их содержание требует за это секс. Ну и ясное дело срок годности у девочек короткий, всем нравятся молоденькие. И не хватает лично мне раскрытия персонажей, в частности отчего Садовник стал таким, какова его история, уж очень вскользь она затронута. Как его старший сын стал настолько жестоким. Ну много у меня вопросов появилось, как будто я увидела часть фильма, переключая каналы. Я бы не окрестила это произведение как прям на уровне остросюжетной литературы. Фаулза не читала, но не дотягивает до Харриса.

@loki5 сентября 2017 19:55

Оу, если до посредственного Харриса не дотягивает, то читать точно не стоит