Дети Эдема

2016

Рауэн живет в мире, где контроль за рождаемостью не допускает ее существования: она второй ребенок в семье. Шестнадцатилетняя девушка вынуждена прятаться в доме родителей. Она не может ходить в школу, заводить друзей, свободно гулять по Эдему… За пределами Эдема планета Земля мертва. Все живое на ней погибло в результате экологической катастрофы. Людям придется ждать еще тысячи лет, прежде чем специально созданная программа исцелит планету и сделает ее снова пригодной для обитания. Рауэн устала постоянно скрываться, ей хочется хотя бы раз в жизни побывать за пределами дома. Однажды она решает сбежать – только на одну ночь. Куда приведет ее эта ночь, полная опасных приключений?

Купить книгу Дети Эдема, Джоуи Грасеффа

<p>Я знаю, что сердце всего лишь перегоняет кровь,-инструмент, не более того. Это не хранилище чувств, не вместилище любви, надежды и счастья. И тем не менее,стоя у окружающей двор стены,в укромном месте,где никто меня не увидит,глядя на стены дома,укрывавшие меня всю жизнь,на стены,укрывавшие всё,что я знала и любила,клянусь, именно сердце у меня и болит. Грудь разрывается от боли, почти физической.</p>
Добавила: Limonka
<p>Все в Эдеме, поколение за поколением, должны претерпеть опыт искусственной жизни, дабы в один прекрасный день наши наследники познали счастье жизни подлинной.</p>
Добавила: Limonka
<p>Забавно, но иногда, чтобы выжить, надо оказаться глупее своего противника.</p>
Добавила: Limonka
<p>Я читала про войны, которые велись до Гибели Природы. Люди уничтожали друг друга по самым ничтожным поводам: спорам вокруг тех или иных мифологических сюжетов или прав собственности на токсичные вида топлива, которыми тогда питалась мировая энергетика.</p>
Добавила: Limonka
<p>Жизнь - вещь устойчивая, она умеет приспосабливаться. Да, я знаю, люди ужасны, они разрушают вокруг себя всё и вся, но Земля могуча. Не представляю себе, что бы такое мы могли сделать, чтобы уничтожить её полностью. Да, конечно, экологический коллапс. Массовое исчезновение видов, разрыв пищевой цепочки. Но я не могу вообразить, чтобы исчезло всё.</p>