Ариэль

1941

Неподалеку от Мадраса, где расположилась таинственная школа Дандарат, великий, но не признанный ученый доктор Хайд изобретает средство, при помощи которого человек может летать без всякого технического устройства.

Впервые роман издан «Советским писателем» в Ленинграде в 1941 году, по свидетельству А.Н. Стругацкого, в продаже он появился уже после установления блокады.

Купить книгу Ариэль, Александр Беляев

<p>Перед редчайшими в мире животными публика останавливается лишь на минуты, а какие-нибудь глупые петушиные бои она готова смотреть часами.</p>
Добавил(а): Anasya
<p>Женщина всегда остается загадкой для мужчины, даже если она твоя родная дочь!..</p>
Добавил(а): Anasya
<p>Тетушка задумалась. Жажда чудес обуревала ее. <br />- Ну, пусть хоть стол сдвинется с места!.. И можешь ты сделать меня молодою? Или перенести меняв Англию?.. Пусть по слову твоему распустится этот увядший цветок... Ну, избавь меня по крайней мере от камней в печени!</p>
Добавил(а): Anasya
<p>Когда туча омрачает солнце, на землю ложатся тени.</p>
Добавил(а): Anasya
<p>Пароход, увозящий Ариэля, исчез, как видение сна.</p>
Добавила: anestez1a

написала рецензию2 ноября 2015 21:21
АриэльАлександр Беляев

написала рецензию15 июля 2014 0:29
АриэльАлександр Беляев

Чудесная история о юноше, который благодаря не совсем вменяемому доктору, смог летать. История не только о волшебной способности полёта, но и о скрытых пороках людей, которые они выдают за добродетель. Ариэль-Аврелий словно маленький ребёнок смотрит на вновь открывающийся ему мир людей, где он хочет верить и помогать каждому, но чем больше он встречается с их жаждой наживы, тем больше он сторонится общества. Лишь один уголок тепла и уюта он смог найти в этом мире, место, где его готовы принять всегда. И это место совсем не рядом с его единственной сестрой, а среди случайно встретившейся ему бедной семьи в Индии. Не смотря на все проявения алчности, жестокости и самолюбия, книга очень добрая, лёгкая, как и сам полёт Ариэля. Прочитала книгу за три вечера и ничуть не жалею об этом.

#флешмоб_А