Отбор. Вне конкурса

2017

Император ищет себе невесту! Ах да, это уже где-то было. Но что поделать, если императоры — народ любвеобильный и придирчивый и предпочитают выбирать пару исключительно посредством конкурса?

Ну а для меня это удачный повод, чтобы попасть во дворец. Нет, ни в каком отборе я участвовать не собираюсь. Правда, окружающим об этом знать совершенно не обязательно.

Теперь самое главное — не привлечь к себе ненужного внимания императора. Иначе он непременно задастся вопросом: с чего вдруг одна из претенденток на его сердце возомнила себя вне конкурса?

Купить книгу Отбор. Вне конкурса, Елена Малиновская

написала рецензию23 июня 2018 2:37
Отбор. Вне конкурсаЕлена Малиновская

#книжные_попаданцы (24 тема)
Что делать, когда идти в библиотеку дорого, а написать реферат для поступления нужно? Ведь магией управлять так непросто. Конечно, идти на отбор к императору. Не для того, чтобы стать женой, а посетить библиотеку, написать нужные работы.
Хотя и на людей посмотреть не мешает. Вот и познакомилась с одним привлекательным мужчиной, который во всю начал ей помогать и опекать.

По поводу интриги, которую пытался сохранить герой - ну все же понятно было с самого начала. Одно мне непонятно, почему он с самого начала начал возиться с ней. То есть взрослый, занятой мужик просто вдруг обратил внимание на обычную девушку? Или его зацепил тот факт, что ей с самого начала на отбор фиолетово было. И да, игра имен. Его зовут Ивар, а императора Инвар, интересное совпадение? Не думаю!)

Но вообще, книги про отбор обычно больше похожи друг на друга, поэтому если рассматривать данное произведение в принципе, то его отличает идея, интриги и даже исполнения.

А еще демон, который присутствует тут так сказать в виде охранника императорской семьи - это просто невероятное, привлекающее внимание чудовище! Нет, серьезно, он просто душка.

написала рецензию3 марта 2018 10:36
Отбор. Вне конкурсаЕлена Малиновская

Увидев название и прочитав аннотацию я сразу же вспомнила популярную серию Киры Касс, которая в свое время пришлась мне по душе и решила все же дать шанс произведению Елены Малиновской.

Как и предыдущее знакомство с автором, эта книга мне понравилась. Забавный сюжет, легкое повествование, добрый юмор. Хоть я и прочитала всего два произведения автора, могу сказать, что ее стиль очень приятный. Пожалуй, это самое подходящее слово для эмоций, которые у меня вызвал как "Отбор", так и "Прыжок под венец".

Конкретно в этой книге мне очень понравился главная героиня, хотя к концу истории она и стала немного подтупливать. Главный герой никаких эмоций не вызвал, а вот антигерой очень даже понравился. Не могу говорить о нем без спойлеров, но если вы читали, то понимаете, о ком я.

А еще меня дико позабавил демон, который является не самым последним персонажем в истории. Настоящая душка, готова была читать только ради него.

Жаль, что все события за малым исключение происходили во дворце и автор практически не затрагивала устройство мира, в котором проживают герои. Пусть это, в принципе, и не требовалось для сюжета, но мне бы было интересно.

Ну, в целом, вроде все сказала. Обязательно продолжу знакомство с автором, чего и вам советую.