Главное в истории искусств. Ключевые работы, темы, направления, техники

2017

Введение в удивительный мир искусства. Автор исследует 50 ключевых работ - от наскальной живописи до современных инсталляций, а затем связывает их с разделами художественных направлений, жанров и техник. Все просто и понятно.

Содержание книги позволяет кому угодно, студенту или любителю искусства, легко перемещаться по ключевым периодам, художникам и стилям. Доступно, лаконично и в упрощенной форме книга поясняет наиболее важные концепции в искусстве и показывает, как они взаимосвязаны.

В книге 4 раздела: "Стили и направления", "Произведения", "Темы" и "Техники". Каждыи? можно изучать отдельно или вместе с другими. Полезные ссылки внизу каждои? страницы ведут читателя от одного раздела к другому, а во врезках рассказано о ключевых достижениях и жизни художников.
Изучение истории искусства, если уж копать глубоко и внимательно, - это лишь одна из двереи?, ведущих к пониманию устрои?ства мира. Это изучение истории человечества: от наскальных рисунков к концептуализму и далее.
Во что верили люди, чему удивлялись, о чем мечтали и чего боялись? Искусство напитано эмоциями. В нем море впечатлении?, ощущении? и даже больше - чего-то неуловимого, не выражаемого словами. Искусство - это смысловои?, чувственныи? код, которыи?, однако, способен уловить любои? человек.
В книге объясняется, как, почему и когда искусство изменилось, кто представлял определенные направления, где они были созданы и какое имеют значение. Раскрываются секреты художественной терминологии, что дает читателям глубокое понимание и дарит настоящее наслаждение искусством.

Купить книгу Главное в истории искусств. Ключевые работы, темы, направления, техники, Сюзи Ходж