Чужой

1965

Хорошо летом в деревне! Четверке польских ребят, приехавших в село Ольшины на каникулы, очень здесь нравится. И особенно потому, что они разыскали совсем неподалеку необитаемый остров. Настоящий необитаемый остров, о котором не знает ни одна живая душа, где могут случиться самые неожиданные происшествия. Только то, что случается с четырьмя островитянами, совсем не похоже на приключения, о которых они знали из книжек. «Чужой», угрюмоватый, больной и очень несчастливый парень, которого они застают однажды на острове, не годится в участники их веселых каникулярных развлечений — ему совсем не до того. Он нуждается в помощи, а помочь ему трудно: парень он скрытный и самолюбивый. Но ребята, несмотря на множество трудностей, сумели сделать все, чтобы Чужой перестал быть чужим и не погиб.

Купить книгу Чужой, Ирена Юргелевич