Тень Луны, Море Теней

1992
Двенадцать королевств (1 книга из 6)

Если не считать каштановых с солнечной рыжинкой волос в стране, где все черноволосы, Ёко Накидзима – самая обычная ученица старших классов. Однажды, Кэйки, молодой человек с золотистыми волосами, утверждает, что она должна вернуться в свои королевства.

Когда на школу, в поисках Ёко, нападает гигантская птица, Кэйки вручает ей богато инкрустированный меч и переносит девушку через Море Пустоты в странный мир Двенадцати Королевств, в котором дети, в буквальном смысле, растут на деревьях.
Но самые невероятные метаморфозы происходят с самой Ёко. Мало того, что разительно меняется ее внешность, включая цвет волос, оказывается, она прекрасно понимает местный язык.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Тень Луны, Море Теней, Фуюми Оно

<p>Я хотел, чтобы ты доверяла мне, и если так и есть, меня это искренне радует. А если нет - то не очень. Но это моя проблема. Доверять мне или нет - это твое решение. Твое доверие ко мне может быть тебе во благо или во вред, но это твоя проблема.</p>
Ракушун (Ракусюн)
Добавила: nellie.night
<p>А твои хорошие родители - точно такая же ложь. Никакие они не хорошие, всегда оглядывались через плечо, боясь того, что о них скажут окружающие. Думаешь, вруны, сбившиеся в стаю, никогда не предадут друг друга? О, ты предашь своих родителей. А твои родители, разумеется, предадут тебя. Таковы законы плоти. Мы рассказываем друг другу лживые басни, а преданный предаст предателя.</p>
Добавила: nellie.night
<p>Ты никогда не была хорошей девочкой. Вовсе нет. Тебя пугало отвержение , поэтому ты старалась быть очень удобным ребенком для своих родителей.</p>

написала рецензию11 марта 2018 20:52
Тень Луны, Море ТенейФуюми Оно

Еще в школе я смотрела аниме по этому циклу ранобе и была в полном восторге. В процессе чтения поняла, что сама книга и мультипликационное воплощение - один в один. Ничего не упущено, и ничего лишнего тоже не добавили.
В центре сюжета девушка, учащаяся старшей школы, эдакая тихая девочка-отличница. Она настолько неприметна, что после ее исчезновения никто не может сказать о ней как ничего хорошего, так и ничего плохого.
Мы наблюдаем за становлением и раскрытием ее истинного характера, ведь на ее пути домой множество препятствий. Йоко повстречает многих людей, кто-то её предаст, кто-то протянет руку помощи. Девушка будет бороться не только с чудовищами, но и сама с собой, чтобы в конце пути понять, кто она такая на самом деле.
Мир продуман до мелочей - география, боги, административное устройство, привычная физиология человеческого организма несколько изменена. На мой взгляд, если бы какое-нибудь из издательств взялось за качественный перевод, цикл мог бы создать конкуренцию Эрагону, Гарри Поттеру и прочим популярным циклам в жанре фэнтези,
Стиль написания достаточно приятный, несмотря на некачественную вычитку текста при переводе. Если не знакомы с азиатским ходом мышления, то могут появиться проблемы с восприятием героев. Моя мама, например, не смогла закончить даже первую главу, но тут каждому свое.

#БК_2018 (Книга, написанная от лица ребёнка)