Дочь фараона

2013

Книга "Дочь фараона" - это продолжение фантастической повести-сказки "Мои друзья с планеты "Игрушек". Она рассказывает о новых приключениях главных героев повести - Птуши и Попипу, которые, заблудившись в пространстве и времени, неожиданно попадают в Древний Египет - страну-легенду, где некогда процветала уникальная цивилизация религиозных мистиков и настоящих магов. Книга для старшего школьного возраста.

Купить книгу Дочь фараона, Наталья Юрьевна Риттина

<p>"Уроки вокала в школе жриц преподавала сводная сестра Мааткары - жрица Мутирдис. Мутирдис была так хороша собой, что выпускницы прошлых лет сложили гимн о ее красоте:</p> <p>Царская дочь, сладостная любовью,<br />Прекраснейшая из женщин,<br />Отроковица, подобной которой никогда не видели, <br />Волосы ее чернее мрака ночи,<br />Уста ее слаще винограда и фиников,<br />Ее зубы выровнены лучше, чем зерна..."</p>
Жрица Мутирдис
Добавил(а): GrafManka
<p>Фараон в Древнем Египте считался личностью мистической. С одной стороны, он - человек, но с другой - божество, посредник между миром богов и миром людей. Фараон призван богами отвечать за маат - миропорядок, гармонию в своей стране. Нет фараона - нарушается связь с богами - в стране наступает Хаос!</p>
риттина
Добавил(а): GrafManka