Красный Рыцарь

2012

Мир, которым правят Дикие. Люди живут в цивилизованных анклавах. В пределах стен, возведённых людьми, идёт размеренная жизнь – спокойствие, разбавляемое турнирами, политикой, куртуазной любовью и практичным бизнесом. За пределами стен люди – жертвы в руках могущественных и опасных созданий, населяющих земли, страдающие от махинаций этих существ. Поэтому, когда одно из этих созданий прорывается из Дикости и начинает охотиться на людей в их собственных домах, становится нужен специалист чтобы настигнуть его или выдворить вон… и работа эта долга, тяжела и смертельно опасна. Чёрный капитан и его люди – специалисты такого рода. Но они даже не представляют, с кем им предстоит встретиться… Забудьте о Георгии и его драконе, забудьте о сэре Ланселоте и сказаниях о рыцарских подвигах. Это грязная и кровавая работа. Здесь много насилия и вскрытых кишок. Это история рыцаря-наёмника, о каком вы ещё не слышали.

Купить книгу Красный Рыцарь, Майлз Кэмерон

написала рецензию27 марта 2019 21:18
Красный РыцарьМайлз Кэмерон

Наконец-то я ее закончила. Я думала, что буду читать эту книгу еще месяц. Мне оочень тяжело она шла, ну проосто.

Это история о таком себе Красном Рыцаре, который очень молод, но очень талантлив и + ко всему у него еще и сила есть. Но имя знает не каждый, потому что он его скрывает. И главной битве между людьми и Дикими ( это разные страшные существа).

Вообще история меня не впечатлила. Начало было такое, как сидишь на какой-то карусели и она начинает набирать обороты.. все быстрее и быстрее. И ты уже не понимаешь что происходит, и почему. Так и в книге, сначала очень много разных героев и историй. И автор бросается от одной к другой, потом еще какие-то объявляются, но ты уже не помнишь — это были те самые герои или нет. Очень много битв и разных описаний их, кто куда пошел, что сказал и в какую сторону рукой махнул и как палец оттопырил. Ну просто очень много деталей. И это утомляет. В конце-то все они как бы сходятся до одного, но мне было уже все равно познакомились ли между собой герои или нет. Победили они в главной битве или проиграли, я хотела только одного.. Конца книги.

В благодарности первое предложение, это: " Эта книга стала результатом тридцати лет изучения рыцарских турниров, реальной жизни и ролевых игр". На что я могу сказать, что возможно для автора изучать это было и интересно, тем более такой долгий период. Но это все можно было вложить и в половину меньше книги. Очень много воды.

Не рекомендую читать эту книгу, даже для любителей такого жанра как фэнтези. История была бы куда лучше, если б в ней не тонул, как камень на дно.

#свояигра