Никогда. Никогда

2015

Потерять память — ​что может быть хуже? Чарли и Сайлас приходят в себя в школе. Они в шоке, но пытаются разобраться в случившемся. Что произошло и почему они ничего не помнят? От страха мысли путаются, но память не так слаба, как казалось изначально. Постепенно картина начинает проясняться. Вот только правда, которую они так жаждут узнать, понравится не всем.

Купить книгу Никогда. Никогда, Колин Гувер

написала рецензию4 июля 2019 22:49
Никогда. НикогдаКолин Гувер

"Мы оба потерялись в наших головах, что довольно иронично для двух людей, не имеющих никаких воспоминаний"

Чарли и Сайлас резко приходят в себя. Мир какой-то чужой и люди вокруг тоже. Да что уж там говорить, ребята и себе кажутся чужими. Их память стёрта и они даже не в состоянии узнать себя в зеркале. Собственные имена, имена друзей и родных, расположение дома - всё как в тумане.

Что произошло? Как восстановить события хотя бы вчерашнего дня, а потом и всей жизни? Кому можно верить, а кого лучше обойти стороной? И главное, почему это случилось именно с ними?

Так много вопросов и так мало ответов, а последняя глава и вовсе задумала лишить меня сна. Это вообще законно, так резко обрывать книги? Благо, что я дождалась выхода всех частей и погружусь в историю с головой:)

P.S. Очень сложно рассказать о книге без спойлеров. В ней и трёхсот страниц не наберётся и каждая деталь важна. Жизнь Сайласа и Чарли покрыта завесой тайны и я думаю, что читатель должен узнавать всё вместе с ребятами, а не из отзыва какой-то дамы из интернета:) Приятного чтения;)