Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин

2018

Новый долгожданный роман Дины Рубиной "Наполеонов обоз" состоит из 3-х книг. Первая - "Рябиновый клин" - завязка саги. На наших глазах зарождается великая любовь, подобная любви Орфея и Эвридики, только разлученных не смертью, а жизнью. И, как всегда, у писателя: множество тем, энциклопедизм в изображении жизни, глубина проблематики, невероятная - завораживающая - красота стиля.

«Главное в этой книге – любовь. Такая, какая выпадает не каждой паре, снести которую не каждому дано. Аристарх и Надежда встречаются в детстве, вырастают в этой огромной любви, …пока не сталкиваются с предательством, сломавшем их жизни, перевернувшем все намерения и планы. Жизнь вышвырнула каждого за пределы круга любви, чтобы спустя двадцать пять лет, полностью изменившихся, вернуть друг другу». Дина Рубина

Купить книгу Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин, Дина Рубина

написала рецензию9 февраля 2019 17:17
Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клинДина Рубина

«Кто там ведает нашими привязанностями?
И почему мы выбираем друг друга?
И отчего так больно расставаться…»

С книгами Дины Рубиной у меня особые отношения, они всегда вызывают во мне трепет и тепло, разливающееся по всем уголкам души. Я влюбляюсь в героев книги, обожаю все их причуды и изюминки, листаешь страницы и проживаешь целые жизни, открываешь тайны, слушаешь с кружкой чая их воспоминания. Размышляешь…

Мужчина с необычным именем Изюм, обаятельный, башковитый, так и прут из него гениальные идеи. Он коверкает слова на свой особый лад, вот придумал тапки обшить светящимися нитками, чтобы ночью легко было найти и нарек изобретение ноу-халяу. Он бывает навязчивым, бывает смешным, но копни поглубже, сколько всего сокрыто в его необъятной душе. И как-то сразу к себе располагает, ждешь с нетерпением, чего еще он выдумает.

История приправлена нецензурной лексикой, которая здесь очень удачно вписалась, добавило эмоций, и герои стали еще живее и понятнее.

Это первая часть трилогии, отличное начало и хочется скорее встретиться с полюбившимися героями в следующих книгах.

#булочки_дамблдора
#бумажный_марафон