Школа спящего дракона. Злые зеркала

2018
Школа спящего дракона (2 книга из 2)

Если ты теперь живешь в теле могущественной волшебницы, принимай все, что к этому прилагается: верных телохранителей, жесткого отца, новых друзей и старых врагов. И то, что придётся на время забыть о должности ректора магической школы и переквалифицироваться в сыщика. Тем более что преступления, совершаемые с помощью магии, распутать очень трудно… Но у тебя нет выбора. Предстоит защитить от обвинения в убийствах преданного человека, окунуться в политические и придворные интриги давно минувших лет и выяснить, кто или что скрывается там, в загадочной глубине магических зеркал...

Купить книгу Школа спящего дракона. Злые зеркала, Кира Измайлова

написала рецензию20 мая 2020 9:20
Школа спящего дракона. Злые зеркалаКира Измайлова

#кр_май (пара людей на обложке (в зеркале) + мужчина на обложке)
#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

Предыдущая книга серии кончилась тем, что... А, не важно! Просто уточню – в этой части слишком мало Школы примирения, действие идёт вообще мимо расо-объединительных целей. Соль-Вэра расследует смерти от связных зеркал (магический скайп) по наводке отца, и как-то случайно в деле оказывается замешан её любимый гайяри (ну, конкретно не говорят про любимого, но мне бы он больше всех понравился), а улики ведут ну уж очень далеко в прошлое.
По большому счёту я разочаровалась, так хотелось больше внутренних интриг учебного заведения, совместного преодоления проблем, чтоб примирялись по полной программе, так сказать. А тут отмаз про каникулы и поскакала экс-Вера на железных конях детективом подрабатывать, да перед мужиками своими контору палить (с этого, кстати, поржала).
Явно стоит ждать продолжения, но не знаю как долго и вспомню ли я к тому времени про эту серию вообще. Она хорошая, честно, просто слишком быстро размывается в памяти сюжет, остаётся только героиня, которая ещё в первой истории удивила тем, как из серой мышки училки, которой не хватало сил ладить с подростками и она ушла бумажки перекладывать, Вера в чужом теле внезапно стала суровой и решительной ведьмой. Вот что даёт могущество закомплексованным персонам!