Встретиться вновь

2005

Сегодня Марк Леви один из самых популярных французских писателей, его книги переведены на четыре десятка языков и расходятся огромными тиражами, а за право экранизации его первого романа Спилберг заплатил два миллиона долларов. В российском прокате фильм назывался "Между небом и землей" и вызвал огромный интерес широкой публики. И вот теперь автор возвращает нас к персонажам именно этого романа, приглашая в новое приключение с их участием. Встретиться вновь - эта романтическая, полная очарования и головокружительных коллизий история Марка Леви, наполненная искрящимся юмором и неожиданными поворотами сюжета.

Купить книгу Встретиться вновь, Марк Леви

<p><...> Из нас, половинок целого, мы изобретали обещания, вместе мы становились нашим завтра. Отныне я знаю, что самые отчётливые сны пишутся сердцем <...></p>
Отрывок из письма Артура Лорэн
Добавила: smalyutina
<p>- Доверие - вот самая ценная и самая хрупкая вещь на свете. Без него ничего не получается <...> Выстроенное на лжи недолговечно.</p>
Лорэн
Добавила: smalyutina
<p>Судьба нуждается порой в небольшом поощрении, а дружба состоит в том, чтобы протянуть руку судьбе.</p>
Автор
Добавила: smalyutina
<p>"Будь жизнь долгим сном, чувство стало бы её берегом".</p>
Лорэн вспоминает слова отца умершей от рака девочки-пациентки
Добавила: smalyutina
<p><...> пока о человеке думают, он не умирает.</p>
Онега

написала рецензию12 апреля 2014 22:29
Встретиться вновьМарк Леви

Прочитав эту книгу, меня не покидает ощущение, что ещё очень долго буду находиться под впечатлениями!.
Это восхитительное продолжение книги "Между небом и землей". Потрясающая история, невероятные ощущения. Практически с первых страниц я находилась в напряжении. Сердце замирало, читая отдельные моменты, какие-то фразы.. Я счастлива, что посвятила свободное время этой замечательной книге!
Как же трогательно написан этот роман! Как тонко переданы чувства главных героев, с такими пронзительными нотками нежности, тепла, искренности.. Читала с приятной лёгкостью , переживала так, будто это моя история. Множественное количество интригующих моментов не давали возможности оторваться от книги.
Вторая часть ни капли не уступает первой, она так же прекрасна!! Книга целиком и полностью оправдала мои ожидания.

написала рецензию7 марта 2014 9:09
Встретиться вновьМарк Леви

Первая часть, конечно, понравилась больше,она захватывающая, но и от этой книги я не могла оторваться. В этой части завершение любовной истории, очень трогательное и волнующее. Здесь уже не Артур спасает Лорен, а она должна спасти его, но вся загвоздка в том, что она его не помнит, она не помнит, что это её любовь, а Артур... он всё помнит...и любит. Трогательная до слез любовная история, что может быть приятней, чем полакать над хорошим романом?Это ведь изумительно, когда книга вызывает у человека чувства, эмоции.
Из этой книги можно извлечь много хороших мыслей, которые предоставляет нам автор.
Мне нравятся книги Леви, планирую прочитать как можно больше его произведений. Замечательная книга.

написал(а) рецензию21 октября 2014 21:01
Встретиться вновьМарк Леви

Очень давно появилось желание прочитать это произведение,но все времени не находила.Когда ,наконец-таки, нашла,читала, на свое удивление ,достаточно долго,хотя обычно книги прочитываю за один присест.Потом до меня дошло,в чем дело.Просто эта история настолько увлекательна,настолько тронула меня своей проницательностью и настолько была поражена искренними чувствами главных героев,что перечитывала некоторые моменты по нескольку раз,того не замечая.Хочу сказать,что могла бы перечитывать эту книгу снова и снова и с каждым разом складывалось бы ощущение ,что читаю в первые .И вообще,нравится ,как пишет Марк Леви,как детально описывает каждый момент в сюжете,показывает эмоции и чувства героев.В данной книге это очень важно-детальное описание.Оно помогает нам проникнуться в тот мир,в котором живут герои ,будто находиться вместе с ними рядом,радоваться,бояться и испытывать поражение.Читаешь с замиранием сердца,но в конце произведения ,к сожалению,я так и не узнала ,чем же закончилась любовная история Лорен и Артура.Оставалось только додумывать и надеяться,что все у них будет хорошо.

написала рецензию30 октября 2022 19:14
Встретиться вновьМарк Леви

Замечательное продолжение истории любви Артура и Лорэн, героев романа «Между небом и землёй», которое ничуть не уступает вышеупомянутой первой части! Впечатления от неё у меня были самые положительные, потому я с осторожностью взялась за «Встретиться вновь», боясь их испортить. Но очень скоро убедилась, что опасения напрасны!

Сюжетная линия романа «Встретиться вновь» такая же интересная, как и у предшествующего ему: с жадностью хочется поглощать страницу за страницей, раскрывая перед собой всё новые повороты сюжета. Страницы романа так же содержат ценные мысли, важные истины, раскрывающиеся очень просто, но очень красиво – так, что попадают прямо в сердце. Любовь стоит того, чтобы жить, а жить стоит для того, чтобы любить – именно это осознание приходит после прочтения произведений Марка Леви «Между небом и землёй» и «Встретиться вновь».

Искренне советую заинтересовавшимся ознакомиться с этими произведениями, поскольку они совершенно точно не оставят равнодушными.

написала рецензию9 августа 2019 19:04
Встретиться вновьМарк Леви

Читаю я значит эту книгу и всё мне нравится, только вот не покидает ощущение, что где-то что-то подобное уже было. Лезу в интернет и вуаля: это продолжение Между небом и землей.

Кто не читал книгу и не смотрел фильм я расскажу в двух словах. Молодая и перспективная доктор Лорен попадает в серьёзную аварию, в результате чего впадает в кому. Пока тело её лежит в больничной палате, призрак Лорен возвращается в свою квартиру, которую её мать уже успела сдать красавцу архитектору Артуру, и начинает ему докучать. Кроме него никто не видит Лорен, а значит ему придётся помогать ей.

В этой книге история повторяется, причем один в один. Только теперь Артур и Лорен меняются местами, лишь роль Пола, друга Артура, осталась той же. И самое интересное - никто не говорит Лорен, что Артур - это тот самый парень, что спас её, будто он сделал что-то плохое.

Неплохая книга, лёгкая, романтичная, даже немного ванильная. В принципе она и не нужна была, всё можно было уместить в один роман. Прояви Артур чуть больше настойчивости, а Лорен - любопытства и необходимость во второй книге просто отпала.

#Йорки в синем