Удушье

2001

Эта книга многогранна и показывает разные стороны жизни. В основном она больше затрагивает негативные стороны, такие, как алкоголизм, сексоголизм и другие зависимости, которые просто мешают людям нормально существовать.

Главный герой книги профессиональный мошенник, имитирующий удушье, тем самым зарабатывая деньги. В книге "Удушье" рассказывается о его проблемах, взгляде на жизнь и поиске выхода из безнадёжной ситуации, в которую его загнала непростая жизнь. Сам Паланик Удушье считает одной из своих лучших книг.

Купить книгу Удушье, Чак Паланик

Для написания книги Паланик исследовал пациентов с диагнозом «Сексуальная зависимость», а также посетителей тренажерных залов.

<p>«Можно жить, позволяя другим решать всё за нас: кто мы, какие мы. Сумасшедшие или в здравом уме. Сексуально озабоченные или святые. Жертвы или герои. Хорошие или плохие.<br />Можно сказать себе: пусть решают другие.<br />Пусть решает история.<br />Пусть наше прошлое определяет будущее.<br />А можно решать самим.<br />Может быть, это наша работа — изобрести что-то получше»</p>
Добавила: plyusha
<p>Кто забывает прошлое, обречён его повторять.</p>
Добавила: millinimi
<p>Если всё придёт к выбору между тем, чтобы оказаться нелюбимым, и тем, чтобы стать ранимым, чувствительным и чувственным — тогда можете оставить вашу любовь себе.</p>
Добавила: millinimi
<p>Любовь говно. И чувства говно. Я скала. И урод. Я наплевательский мудак — и горжусь этим.</p>
Добавила: millinimi
<p>Мне-то нужно быть необходимым для кого-то. Мне-то нужен кто-нибудь, кто пожрёт всё моё свободное время, мою личность, моё внимание. Кто-нибудь, зависящий от меня. Взаимно-зависимый.</p>

Упоминание книги: