Она написала любовь

2017

Что общего у канцлера Великого Отторна, сильнейшего артефактора королевства, и небогатой молодой женщины, которая и секретарь своему мужу, великому писателю, и тень за его спиной? Смерть, которой не дадут собрать свою жатву? Попытка спастись от одиночества и найти себя в этом мире? Или нежданная любовь, которая приведет с собой желание изменить судьбу: написать новые чувства, новые книги, новую жизнь...

Купить книгу Она написала любовь , Тереза Тур

написала рецензию30 сентября 2021 18:30
Она написала любовь Тереза Тур

Ушедший в отставку канцлер находит в своём поместье отравленную женщину. Хорошо, что Агата, как звали женщину, попала именно к Эрику. У него нашлось экспериментальное противоядие к редкому, уже даже запрещённому в мире яду. И теперь им нужно разобраться, кто же пытался убить жену и редактора, хотя скорее соавтора, известного писателя остросюжетных романов, который, кстати, пропал. Хотя его родные уже объявили его мёртвым, а убийцей бедного гения посчитали его жену.

А у этого писателя такое семейство, что там чуть ли не каждый мог желать смерти невестке. Или по крайней мере делал вид, что желал. Не могла понять, как Агата терпела до этого такое отношение. А уж узнав, как обобрал её муж, который оказывается, догадывался для чего брату деньги… Это было выше моего понимания. Как и его уход за вдохновением… Чтобы вернуться как ни в чём не бывало. В общем, Людвиг вызывал у меня чувство гадливости тем, что ничего особо из себя не представляя, имел огромное самомнение, и обманывал не только свою жену, но и свою любовницу. Хотя тут я никак не могу понять, КАК такая женщина обратила внимание на ЭТО?! И почему у мамы Людвига такое разное отношение к детям…

В целом книга больше о человеческих взаимоотношениях и отношении к женщинам в обществе, магии как таковой в ней нет. Да, есть артефакторы и артефакты, о чём я бы почитала ещё, но в целом люди там мало от обычных отличаются, в отличие от некоторых собак. Но это не мешает погрузиться в книгу с головой, сопереживая бедной Агате, пытаясь разобраться в происходящем. Да, в книге есть заметные косяки, но мне они не испортили впечатление.
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние вместо Голубая кровь )
#буклайв_аудиокнига
#чума (Северная Америка. Война) (На обложке книги животное)

написал(а) рецензию29 июля 2021 10:39
Она написала любовь Тереза Тур

Когда жизнь сложнее, чем роман

Довольная неплохая книга, хотя и с простоватым сюжетом, но у нее есть определенные плюсы. Во-первых, героиня здесь не полностью Мэри Сью, а во-вторых была претензия на детектив, в процессе повествования. В целом, это чтение, для того, чтобы расслабить мозг - довольно приятное.

В центре повествования молодая женщина Агата фон Лингер. Ее нормальная и, как ей казалось, счастливая жизнь начинает рушиться. Ее супруг, известный писатель шпионских романов, пропадает без вести, но Агату подозревают в его убийстве. Сумасшедшая родня мужа треплет нервы и опустошает счета бедной женщины, а потом она становится жертвой отравления ядом, который применяют военные. Она чудом спасается от смерти, благодаря случайной встречи с ее соседом бароном Эриком фон Гиндельбергом, в прошлом канцлером короля. Барон спасает ее от смерти, а потом решает помочь ей распутать загадку с исчезновением ее супруга, к тому же на Агату продолжаются покушения. Все это время, молодая госпожа фон Лингер пишет свою собственную книгу, ведь у нее есть особый талант - красиво излагать мысли на бумаге, именно она писала все книги мужа, тот давал лишь идеи, правда невнятные.

В принципе, кто там злодеи довольно четко автор прописала изначально, ну и местами было не совсем правдоподобно, особенно когда на тюфяка и хвастуна мистера фон Лингера клюет роковая женщина, чуть ли не реинкарнация Миледи с Матой Хари, в миксе. Удивительно, что Агата молча сносила издевательства родни супруга, до его исчезновения, предпочитая не замечать воровства денег. Она, в принципе, не заморачивалась, что у нее с финансами и слепо доверила супругу, хотя расхождения с его словами были налицо.

Ну, и конечно, здесь есть любовь с первого взгляда и счастливый конец, все в лучших традициях данного жанра. Читалась книга легко, волшебный мир был неплохо прописан, собственно, продолжу знакомство с творчеством этого автора

написала рецензию15 января 2020 11:04
Она написала любовь Тереза Тур

Я давно не читала подобного бреда. Мужчина на прогулке находит практически умершую девушку, которую отравили. И решает ей помочь разобраться в том, что произошло, кто желает ей зла, почему так произошло в принципе.

Это было так слащаво-сахарно, что мне становится дурно до сих пор. Серьезно, всю дорогу мы видим мужчину, который вообще-то бывший канцлер, второй человек в стране, становится просто очень глупым человеком. Серьезно, даже если он влюбился, он стал слишком неуверенным и слабым мужчиной, каждый раз хотелось сказать "не верю". Каждый поступок сопровождался дикими сомнениями, которые вообще неизвестно откуда взялись. Где его ум? Где врожденная харизма?
А главная героиня. Я до сих пор не понимаю, на сколько слепой надо быть, чтобы не замечать то, что происходит вокруг. Конечно, получив нож в спину, она осмотрелась и поняла, что жизнь далеко не так привлекательна, а предательство хоть и нелюбимого, но вес же мужа, открыло ей глаза на многое. Но, кстати, я могу понять, почему она со всего этого переживала так сильно. Когда твой мир буквально разрушился за несколько мгновений, а тебя пытаются отравить, чувствуешь себя странно и очень грустно.

Больше всего меня радовали собаки, такое чувство, что мозги у них были развиты в разы лучше, чем у хозяина.

#книжный_марафон2020