Дневник миссис Фрай

Дневник миссис Фрай - неординарное произведение изложенное в форме дневника домохозяйки и жены известного Стивена Фрая. С его страниц мы узнаем многие подробности о личной жизни, которые от нас скрывает Стивен Фрай, о всех его ночных загулах и нелегком характере. А также, милая и обаятельна миссис Фрай поведает нам о детях, о сложностях с их воспитанием, поделится с нами кулинарными рецептами своих блюд и прочими маленькими женскими секретами. Книга яркая, насыщенная, написанная со специфичным английским юмором, несомненно понравится многим читателям.

Купить книгу Дневник миссис Фрай, Эдна Фрай

Многие, как ни странно, верят, что книга действительно написана супругой мистера Фрая. Тем не менее, мифическая Энда Фрай - ни что иное, как женское альтер-эго самого Стивена - приверженца, как известно, вовсе не семейного образа жизни.

<p>По идее, Стивен должен сейчас мыть окна. Но он забыл ведро. И лестницу. И встать с постели.</p>
Добавила: dragon-fly
<p>День отдыха и расслабления. Не забыть поблагодарить миссис Уинтон, это она присоветовала мне фэн-шуй. И правда помогает! Я стала намного спокойнее с тех пор, как мы переставили кровати детей в гараж.</p>
Добавила: dragon-fly
<p>Сказали детям, что в их шкафу живет клоун-убийца. Это не первоапрельская шутка. Просто мы подумали, что пора им рассказать.</p>

написала рецензию11 августа 2015 17:18
Дневник миссис ФрайЭдна Фрай

Ну что же, вот и у меня дошли руки до этой книги. Стоит сразу сказать, что я имею представление о том, кто такой Стивен Фрай, но мы с ним ни разу так и не столкнулись – его книг я не читала, работ в кино не видела.
В очередной раз, копаясь в электронных библиотеках, думала, как скоротать вечерок и наткнулась на “Дневник миссис Фрай”. И на несколько часов я с удивлением и радостью погрузилась в забавный мирок воображаемой семьи Стивена Фрая. Его жена Эдна не имеет ни малейшего представления о том, чем занимается супруг, и считает его бесчувственным толстокожим болваном – таксистом (мойщиком окон), она даже не может доверять ему их общих шестерых или семерых детей ))

"Детей я оставила на Стивена. Или Стивена на детей… не помню. Я считаю, что отцу крайне необходимо деятельно общаться с детьми. Или просто общаться."

Начинающая поэтесса, участница книжного клуба, непревзойденная кулинарка, она одновременно пытается вдохнуть в семейную жизнь немного романтики и узнать все о тайной жизни своего супруга, транслируемой в мир через Твиттер. И то, и другое удается ей с переменным успехом. Она находчива и готова любую ситуацию повернуть себе на пользу или, в крайнем случае, самой ее создать:

"Нам жутко повезло! Утром Хью-младший поскользнулся на обледеневшей площадке перед школой и вывихнул лодыжку. Хотя мы надеялись по меньшей мере на перелом. Толкнула-то я его достаточно сильно. В прошлом году мы две недели жарились в Бенидорме за счет трещины в запястье Бранджелины. Всегда полезно знать свои права."

Нельзя сказать, что в книге присутствует какая-то сюжетная линия. Скорее, это просто небольшие “дневниковые” забавные зарисовки, полные сарказма, юмора и игры слов. В общем, если вам хочется посмеяться, легко провести вечерок, поднять себе настроение – возьмите эту книгу. В буквальном смысле ее можно всю растащить на цитаты. Правда, как мне показалось, в некоторых местах шутки пострадали от перевода, а в других от того, что я не могла угадать, что имеет в виду миссис Фрай – увы, британские реалии мне не настолько знакомы. Хотя доктор Лори Хаусманн с пронзительными голубыми глазами меня изрядно повеселил.