Брачный сезон

1949
Дживс и Вустер (9 книга из 17)

«Брачный сезон» – блистательный, полный искрометного юмора роман Вудхауса. Обстоятельства вынуждают Бертри Вустера приехать в загородный дом, где проживают целых, пять его теток – что само по себе ужасно. Но это еще не все неприятности. Холостяцкая свобода Берти оказывается под угрозой! Кажется, никто уже не может ему помочь, но хитроумный Дживс, как всегда, знает, что предпринять даже в самой безнадежной ситуации.
Продолжение читайте в произведении «Не позвать ли нам Дживса?».

Купить книгу Брачный сезон, Пелам Гренвилл Вудхаус

написал(а) рецензию23 февраля 2021 20:11
Брачный сезонПелам Гренвилл Вудхаус

Любопытно. В этот раз у Дживса открылась новая сторона личности, которая вполне справедливо заставила несколько задуматься молодого хозяина. Вообще, у меня начинает крепнуть убеждение, что у Дживса есть зуб на полицейских. В одной из предыдущих книг серии он воровала униформу у представителя власти, а в этот раз и вовсе… ну, да не будем спойлерить. Ещё в кои-то веки мы чуть ближе сталкиваемся с некоторыми представителями из обширной сети родственников Дживса. Кажется, только королевские семьи в состоянии соперничать по знанию своего семейного древа с Дживсом.

Вустер в этот раз меня порадовал. Вообще, его схемы в этот раз не сильно-то отличались от схем его камердинера. Так что Вустер себя недооценивает всё-таки. Вообще, интересно, что единственный раз, когда он встретил человека, который посчитал его вполне интересным и достойным представителем общества, ему пришлось выступать под другой фамилией.
#БК_2021 (Книга без рецензии)