Таинственный противник

1922
Томми и Тапенс (1 книга из 5)

Это первый роман о забавных приключениях детективов-любителей Томми и Таппенс Бересфорд. Действие происходит в начале двадцатых годов прошлого века. Сладкая парочка молодых авантюристов, занявшись поиском загадочного документа, пропавшего после трагической гибели в 1915 году трансатлантического лайнера «Лузитания», оказывается замешана в гигантский международный заговор. Только находчивость «партнеров по преступлению» способна предотвратить новую мировую войну.

Купить книгу Таинственный противник, Агата Кристи

<p>Никогда не открывайте всего, что вам известно, - даже тем, кому доверяете.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Молодость - недостаток, от которого избавляются, увы, слишком быстро.</p>
Добавила: gloria_readly

написала рецензию21 апреля 2016 11:54
Таинственный противникАгата Кристи

#Соц1_4курс
#Социология_коммуникаций
Ох, чувствую, что сейчас в меня полетят тапки и помидоры! Но не серчайте уж сильно! Но это мое мнение!

Очень интересный сюжет, захватывающий, динамичный! До самого последнего не можешь понять, кто виноват во всем и, как говорится, что делать!? Я честно металась между тремя персонажами! И только подумаешь на одного, что это он и есть тот самый таинственный противник, ан нет, вот тебе ситуация, которая обеляет его и тут же очерняет другого! Вобщем все в духе Агаты Кристи. Но если в других произведениях все герои вызывают симпатии и уважение, то, увы, здесь со мной этого не случилось.

Что мне не понравилось? (Ой, не судите строго!)
Два главных героя Томми и Таппенс, друзья детства.
Таппенс… Ну такая наивная девушка! Иной раз я поражалась ее наивности, а иногда и глупости! Элементарные и очевидные вещи она порой не замечала и лепила такие чУдные вещи!

Томми… ну про него все говорят, что он тугодум и от него много не стоит ожидать! НО проявил глупость он, по-моему, всего то один раз, сидя в засаде. А все остальные поступки и подвиги – честь и хвала ему!

Вот мне показалось, что слишком много наивных и местами глупых и бесшабашных поступков! А уж мечты Таппенс о свадьбе только с миллионером, честно говоря, дали о ней малоприятную характеристику.

Но в целом мне понравилось. Быть может я даже прочитаю весь цикл, но точно не сейчас. Может быть, как-нибудь.

написала рецензию26 января 2016 16:58
Таинственный противникАгата Кристи

#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии)

С этой книги началось моё знакомство с парой сыщиков-любителей Томми и Таппенс. Сначала мне было не очень интересно, так как я постоянно сравнивала героев произведения с известными и полюбившимися мне Эркюлем Пуаро и мисс Марпл. Но потом я поняла, что это отдельная история, и погрузилась в неё с головой. Приключения молодых авантюристов очень увлекли меня.

В этой истории мне всё казалось запутанным, ближе к концу интрига нарастала. Я подозревала нескольких персонажей в причастности к преступлениям, но концовка стала для меня неожиданной. А началось всё с того, что Таппенс, мечтающая выйти замуж за миллионера, и Томми, не имеющий ни гроша за душой, решили провернуть авантюру и основать очень необычное агентство. Вначале дело, порученное им неким Варбуртоном, казалось довольно простым, но постепенно молодые сыщики поняли, что не всё так просто. В этом опасном приключении они и разочаруются в ком-то, и встретят хороших людей, которые станут их друзьями.

Книга мне очень понравилась. Я обязательно продолжу читать о приключениях Томми и Таппенс.