Двадцать лет спустя

1845
Трилогия о мушкетёрах (2 книга из 3)

Занимательный роман «Двадцать лет спустя» - блистательное продолжение первой трилогии «Три мушкетера». Слегка напряженный,но остроумный сюжет, полон различных неожиданных поворотных линий. Совместно с вымышленными персонажами, присутствуют подлинные лица в истории. Спустя двадцать лет, после отважных подвигов четверки мушкетеров, во Францию возвращается сложное время политических разногласий. Не смотря на то, что наши герои оказались по различные стороны баррикад, они совместными усилиями пытаются спасти короля Карла от неименуемой казни. «Один за всех, а все за одного!» - вновь звучит девиз молодости мушкетеров!

Купить книгу Двадцать лет спустя, Александр Дюма

<p>Ничего так не убеждает нас,как глубокая вера другого человека.</p>
Добавила: nastya666
<p>Я злопамятен. Это единственное, что во мне есть от церкви.</p>
Арамис
Добавила: pushistaya01
<p>Министры, принцы, короли, словно поток, пронесутся и исчезнут, междоусобная война погаснет, как костер, но мы, останемся ли мы теми же? У меня есть предчувствие, что да.</p>
Атос
Добавила: pushistaya01
<p>Бывают минуты (так как на свете не все плохое, а есть и хорошее), когда в самых черствых и холодных сердцах пробуждается, орошенное слезами только что пережитого глубокого волнения, благородное великодушие, которого уже не могут заглушить расчет и оскорбленная гордость, если его с самого начала не одолеет другое, враждебное чувство</p>
Добавила: pushistaya01
<p>Сон — очень капризное божество, которое не приходит именно тогда, когда его призывают</p>
Добавил: brokkoly

написала рецензию25 сентября 2014 17:26
Двадцать лет спустяАлександр Дюма

Александр Дюма - истинный гений приключенческого жанра. Я являюсь ярой поклонницей его таланта, и каждый раз, когда я берусь за его книгу, я знаю, что меня ждет увлекательное путешествие во времени. Многие читали роман "Три мушкетера", и "Двадцать лет спустя" похожа на первую часть, но все таки отличия есть.
Для меня вторая книга была еще интереснее, чем первая. Я не могу даже объяснить почему. Возможно потому-что сюжет более динамичный. Да, действительно. Во второй части мы наблюдаем за множеством сюжетных линий, здесь больше действующих героев и история каждого описана достаточно детально. Еще в продолжении "Трех мушкетеров" автор нам более подробно рассказывает про каждого героя. Именно в этой книге наиболее полно раскрываются их характеры: благородство Атоса, лукавость Арамиса, простодушность Портоса, ум и находчивость Д'Артаньяна.
В общем роман очень интересный. Все, кто, может как и я, боялись испортить впечатление после первой части, могут быть спокойны. Читайте. И я уверена, что большинство человек будут со мной солидарны.

НасТася (@anastasia_roja)25 сентября 2014 18:16

А для меня "Три мушкетера" стоят все-таки впереди "Двадцать лет спустя", а следующее продолжение "Виконт де Бражелон" я совсем не дочитала, а для меня это большая редкость, недочитанных книг по пальцам можно сосчитать. Если "Три мушкетера" я когда-нибудь и соберусь перечитать, то все их продолжения точно нет.

@pushistaya0125 сентября 2014 22:10

@anastasia_rojo, каждому свое!:)

НасТася (@anastasia_roja)26 сентября 2014 7:40

@pushistaya01, конечно)) потому я и написала "А для меня..."

написала рецензию16 июля 2014 13:08
Двадцать лет спустяАлександр Дюма

Readly (@readly)16 июля 2014 13:18

@asta_blackwart
Рецензия должна отвечать всем правилам конкурса, в частности:
2. Рецензия не должна содержать пересказ сюжета, спойлеры...
3. Рецензия не должна быть короче 1000 символов.