Цитаты из книги Преступление и наказание - страница 4

добавила цитату23 июня 2015 22:15

- Я делаю… – нехотя и сурово проговорил Раскольников.
– Что делаешь?
– Работу…
– Каку работу?
– Думаю, – серьезно отвечал он, помолчав.

Родион Раскольников
добавила цитату23 июня 2015 22:14

Если убедить человека логически, что, в сущности, ему не о чем плакать, то он и перестанет плакать.

Андрей Семёнович Лебезятников
добавила цитату23 июня 2015 22:12

... в начале знакомства, сами знаете, бываешь всегда как-то легкомысленнее и глупее, смотришь ошибочно, видишь не то.

Аркадий Иванович Свидригайлов
добавил цитату8 мая 2015 19:50

Русские люди вообще широкие люди, Авдотья Романовна, широкие, как их земля, и чрезвычайно склонны к фантастическому, к беспорядочному; но беда быть широким без особенной гениальности.

добавил цитату8 мая 2015 19:50

...и, наконец, пустил в ход величайшее и незыблемое средство к покорению женского сердца, средство, которое никогда и никого не обманет и которое действует решительно на всех до единой, без всякого исключения. Это средство известное, лесть.

добавил цитату8 мая 2015 19:49

Нет, на родине лучше: тут, по крайней мере, во всем других винишь, а себя оправдываешь.

добавил(а) цитату6 мая 2015 21:10

Это средство известное - лесть. Нет ничего в мире труднее прямодушия и нет ничего легче лести.

добавила цитату23 апреля 2015 18:05

...знаете ли, до какой степени одурманения может иногда полюбить женщина?

Свидригайлов
добавила цитату23 апреля 2015 17:59

А коли не к кому, коли идти больше некуда!Ведь надобно же, чтобы всякому человеку хоть куда-нибудь можно было пойти.Ибо бывает такое время, когда непременно надо хоть куда-нибудь да пойти"

Мармеладов
добавила цитату23 апреля 2015 1:14

Бывают иные встречи, совершенно даже с незнакомыми нам людьми, которыми мы начинаем интересоваться с первого взгляда, как-то вдруг, внезапно, прежде чем скажем слово.

Обложка Преступление и наказание

Экранизации

(реж. Аки Каурисмяки), 1983г.
(реж. Лев Кулиджанов), 1969г.
(реж. Дмитрий Светозаров), 2007г.
(реж. Джозеф фон Штернберг), 1935г.
(реж. Роберт Вине), 1923г.
(реж. Джулиан Джаррольд), 2002г.
(реж. Джозеф Сарджент), 1998г.
Лучшие книги - Топ 100