Цитаты из книги Доктор Живаго - страница 6

добавила цитату1 мая 2015 18:39

"Сознание - яд, средство самоотравления для субъекта, применяющего его на самом себе. Сознание - свет, бьющий наружу, сознание освещает перед нами дорогу, чтоб не споткнуться. Сознание - это зажженные фары впереди идущего паровоза. Обратите их светом внутрь и случится катастрофа."

добавила цитату1 мая 2015 18:36

"... Как это при одинаковости рук и ног и общности языка и привычек можно быть не тем что все, и притом чем-то таким, что нравится немногим и чего не любят?"

добавила цитату23 апреля 2015 17:46

С тех пор как он себя помнил, он не переставал удивляться, как это при одинаковости рук и ног и общности языка и привычек можно быть не тем, что все, и притом чем-то таким, что нравится немногим и чего не любят?

добавил(а) цитату2 марта 2015 12:19

Под ним в три слоя зыбким киселем колыхались её двойной подбородок, пышный бюст и обтянутый шелковым платьем живот.

добавила цитату25 января 2015 11:30

Пройдут года, ты вступишь в брак, забудешь неустойства. Быть женщиной - великий шаг, сводить с ума - геройство.

добавила цитату24 января 2015 20:05

Они проводили жизнь среди хороших книг, хороших мыслителей, хороших композиторов, хорошей, всегда, вчера и сегодня хорошей, и только хорошей музыки, и они не знали, что бедствие среднего вкуса хуже бедствия безвкусицы.

Борис Пастернак
добавила цитату23 января 2015 17:18

Жизнь сама, если хотите знать, непрерывно себя обновляющее, вечно себя перерабатывающее начало, она сама вечно себя переделывает и претворяет...

добавила цитату23 января 2015 17:15

Властители ваших дум грешат поговорками, а главную забыли, что насильно мил не будешь, и укоренились в привычке освобождать и осчастливливать, особенно тех, кто об этом не просит.