Просто вместе

2004

Книга Просто вместе Анны Гавальда - добрый, легкий для чтения, драматический роман. В котором переплетаются в единое целое смех, слезы, дружба, любовь, одиночество. Герои искренни между собой и перед читателем. Буквально с первых страниц книга погружает читателя в мир чувств, эмоций, переживаний и мыслей главных героев, которые по тем, или иным причинам чувствуют себя отвергнутыми миром. Произведение Просто вместе нельзя назвать обычным женским любовным романом, в нем присутствует некая реалистичность, которая помогает полностью погрузиться в мир героев романа.

На странице также можно прочитать рецензии, отзывы о книге Просто вместе Анны Гавальда.

Купить книгу Просто вместе, Анна Гавальда

<p>-Успокойся малышка...Не бери в голову, у нас все получится...Может, не лучше, чем у других, но и не хуже... Все получится, обещаю тебе... Получится... Мы ничего не потеряли- ведь у нас ничего нет... ну же... Пошли.</p>
Добавила: nastka95
<p>Филибер больше не заикался- он просто переставал дышать, как только жена исчезала из его поля зрения.</p>
Добавила: nastka95
<p>Они перемещались с его кровати на ее матрас, были осторожны, нежны, поглаживали друг другу спинку. Ни один не желал показываться другому обнаженным оба были чуточку неловкими и слегка глуповатыми и прежде чем предаться страсти, натягивали простыни на заветные местечки Что это было? Они учились любить? Пытались завязать новые отношения? Оба проявляли внимание и усердие, их вселенной стала тишина.</p>
Добавила: nastka95
<p>Никто ведь тебя не просит делать что-то непременно красивое... Плевать на красоту. Для этого есть детские рисунки и подарочная бумага в магазинах.</p>

написала рецензию4 мая 2016 9:35
Просто вместеАнна Гавальда

Сражу скажу, читала роман уже сильно беременная, поэтому чувственное восприятие было сильно преувеличено :) я была в восторге, рыдала чуть ли не в голос. Очень хочу теперь прочитать другие произведения этого автора.

Франция там прям вот французская до невозможности. У меня подруга живет в Париже именно в такой квартирке, в которой жила главная героиня в самом начале книги. Если бы сама не увидела - не поверила бы, что так бывает. Очень понравился слог автора, ну и перевод, соответственно, качественный. При прочтении книги прям чувствуется запах круасанов, кофе и лаванды. Ну или мой беременный мозг галлюцинировал и чувствовал, уж не знаю. Персонажи местами забавные, местами трагические, за ними невероятно интересно следить, их диалоги очень интересно слушать. И возникает желание поселиться вместе с ними в большой французской коммуналке. Кстати, экранизация, несмотря на великолепную Одри Тоту, разочаровала. Не такая душевная получилась, как книга.

Всем любителям нетривиальных историй про любовь, любителям тельняшек, Шанель и эйфелевой башни прям надо надо прочитать!

написала рецензию20 января 2016 12:13
Просто вместеАнна Гавальда

Сразу честно сознаюсь, я люблю Францию, французов и все французское, французских авторов и их книги в том числе. Кроме того мое знакомство с Анной Гавальда произошло именно в тот момент, когда я особенно нуждалась в поддержке, а книга Анны как дружеское теплое объятье, после нее можно заново поверить в то, что «все будет хорошо».

«Просто вместе» типичный современный любовный роман, от него не нужно ждать ни глубоких мыслей, ни шекскпировских страстей. Это простая добрая история, в которой переплетены судьбы нескольких людей. Они, с одной стороны, вполне обычны, с другой – по-своему уникальны.
Одинокая художница, потерявшая себя; повар, который прячет свое доброе сердце под напускной брутальностью и хамством; знаток истории с рыцарскими замашками и совершенно очаровательная старушка, не желающая принимать старость. Все просто и понятно, эти люди встречаются, общаются, узнают друг друга, живут вместе, ссорятся, мирятся, но все это по-доброму, в легкой французской манере.
Читать о них интересно, есть много эмоциональных моментов, есть юмор, есть счастливый конец, короче все, что нужно для приятного вечера с книгой и ароматным чаем.

Такие книги нужны для укрепления иммунитета, это прививка от серости жизни. Этот роман повествует, вроде бы, об обычной жизни обычных людей, но благодаря искренним чувствам и его доброте, после прочтения в душе остается приятное тепло и желание верить в лучшее.

#Иск1_3курс

Анна Джей (@jerjyck13)23 января 2016 12:53

Здорово как! Обязательно надо прочитать)))

Анна (@annaopredelenno)23 января 2016 12:58

Книга хорошая, светлая и легкая, согласна с вами. Правда, я совсем не восприняла ее как любовный роман. Скорее как медленное выздоровление глубоко травмированной личности.

Анфиска miracle (@anfiskabaeva)23 января 2016 17:23

@AnnaOpredelenno, но выздоровление то завершается любовью, а значит история все таки про любовь ))

написал(а) рецензию3 октября 2015 8:06
Просто вместеАнна Гавальда

Я бы не назвала эту книгу высокой литературой, не отнесла бы к любимым и едва ли стала бы её перечитывать. Но! Она мне понравилась.
Мне кажется, иногда нужно разбавлять свою внутреннюю библиотеку легкой литературой. После этой книги вы не будете реветь часами, или просыпаться утром с мыслями "да как же так-то!", не будете неделю думать, как могло бы быть, если бы герои повели себя иначе. Здесь не будет супер-захватывающего сюжета, гипертрофированной драмы или бурной, всепоглощающей страсти. Но после прочтения "Просто вместе", я думаю, у всех появится чувство, что все будет хорошо.
Это книга именно легкая. Добрая, какая-то светлая, местами наивная, немного незатейливая, с хорошим описанием героев, их характеров, "тараканов", мыслей и надежд. Очень живо представляется интерьер, окружение героев, дома, пейзажи.
Не жалею, что прочитала эту книгу.

написала рецензию18 сентября 2015 12:45
Просто вместеАнна Гавальда

«Ее волосы щекотали ему лицо, он чувствовал себя очень молодым и счастливым.
Очень счастливым.
Он улыбался. Впервые в жизни он оказался в нужном месте в нужное время.»

«Просто вместе» - прекрасное название для этого романа…
Невероятно легкий для чтения, с чудесным языком написания…блеск! Возможно сюжет совсем незатейлив, но он так близок каждому своими радостями, горестями, проблемами их разрешениями… Читая эту книгу, ты как будто живешь вместе с ее героями, ведешь с ними диалоги…иногда веселишься от души, а порой даже ненадолго охватывает уныние из-за каких-то казалось бы не разрешаемых проблем.
Камилла – странная девушка с «булыжниками» в животе…
Франк – чудаковатый и прямолинейный до грубости повар…
Филибер – неясно как появившийся в нынешнее время благородный рыцарь…
и Полетта…ах, Полетта!...чудесная женщина!..
Я советовала бы читать эту книгу, когда на душе не совсем спокойно – она утешает…как будто расставляет по полочкам мысли.
Я считаю, что такие вещи надо читать, надо рассуждать…и задумываться =)
Спасибо автору за такую хорошую книгу!

написала рецензию1 сентября 2015 17:08
Просто вместеАнна Гавальда

Именно с этой книги началось мое знакомство с Анной Гавальдой. И я не пожалела.
Книга мне понравилась, написано так, что приятно читать, сюжет не особо замысловат, но приковывает внимание, персонажи хорошо прорисованы, я ясно их себе представила и дальше эти образы уже не покидали меня.
Хотя признаюсь, что после прочтения нескольких десятков страниц, я подумала, что меня эта книга не сильно увлечет, но ошиблась. Дочитывала на одном дыхании.
В "Просто вместе" рассказывается о судьбах людей, которые случайным образом переплелись. У каждого свое прошлое, взгляды, мнения, образ жизни... но их будущее связано неразрывно. Наверное, они все должны были встретить друг друга, чтобы разобраться в себе.
Автору очень хорошо дается описание интерьера, ты будто сама погружаешься в ту обстановку.
После почтения самые позитивные эмоции и хочется продолжить знакомство с творчеством Гавальды.