Цитаты из книги Цветы для Элджернона - страница 5

добавил(а) цитату4 июля 2016 20:01

Не могу не восхищаться структурными лингвистами - выдумали для себя науку, которая зиждется на ухудшении письменных коммуникаций. Вот ещё пример того, как люди посвящают свою жизнь все более полному изучению все более малого и заполняют тома и библиотеки лингвистическим анализом хрюкания.

добавил(а) цитату3 июля 2016 18:30

"...Раньше меня презирали за невежество и тупость, теперь ненавидят за ум и знания."

Чарли Гордон
добавила цитату7 июня 2016 14:18

Голые знания, не пронизанные человеческими чувствами, не стоят и ломаного гроша.

Чарли Гордон
добавила цитату16 апреля 2016 21:08

Я твердил себе, что странствую во мраке, словно потерянная душа, а потом понял, что и вправду потерялся. Каким-то образом я оказался отрезанным от всех и всего. И то, что я искал на темных улицах - то есть в самом неподходящем месте - был способ сделаться частью людской массы, сохранив при этом интеллектуальную свободу.

добавила цитату14 марта 2016 9:20

Теперь я понимаю, что одна из главных задач колледжа - объяснить людям, что то, во что они верили - всю жизнь, на самом деле не так и что ничто не является на самом деле тем, чем кажется.

добавил цитату3 февраля 2016 22:43

Удивительно, как люди высоких моральных принципов и столь же высокой чувствительности, никогда не позволяющие себе воспользоваться преимуществом над человеком, рожденным без рук, ног или глаз, как они легко и бездумно потешаются над человеком, рожденным без разума.

добавила цитату19 января 2016 22:24

Чарли
добавила цитату19 января 2016 22:22

Ты однобок. Ты знаешь. Ты видишь. Но не понимаешь. В тебе нет терпимости. Ты именуешь ученых притворщиками, но разве кто-нибудь из них сказал, что он совершенен, что он - сверхчеловек? Нет, они - простые люди.

Барт
добавила цитату10 декабря 2015 18:50

Мне плохо. Это не та болезнь, которую может вылечить врач, она внутри, у меня в груди. Там всё пусто, как будто мне вырвали сердце.