Цитаты из книги Три товарища - страница 7

добавила цитату2 июня 2016 12:34
добавила цитату2 июня 2016 12:33

До чего же теперешние молодые люди все странные. Прошлое вы ненавидите, настоящее презираете, а будущее вам безразлично. Вряд ли это приведёт к хорошему концу.

добавила цитату2 июня 2016 12:28

И хорошо, что у людей ещё остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без всяких иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством.

добавила цитату2 июня 2016 12:22

Мы сидели рядом и молчали. В тумане все было нереальным - и мы тоже. Я посмотрел на Патрицию - свет фонаря отражался в ее широко открытых глазах .
- Сядь поближе, - сказал я, - а то туман унесет тебя.

добавила цитату2 июня 2016 12:18

Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. они покрывают всё. Даже могилы.

добавила цитату2 июня 2016 12:16

Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее. Пусть это даже будет самым дурацким фарсом. Делай все, что хочешь – стой на голове, неси околесицу, хвастай, как павлин, пой под ее окном. Не делай лишь одного - не будь с ней рассудочным.

добавила цитату2 июня 2016 12:11

От принципов необходимо иногда отступать, иначе они не доставляют радости.

Готтфрид
добавил цитату30 марта 2016 13:11
добавил цитату28 марта 2016 20:43

Мне стало совсем плохо от всех этих лиц вокруг меня, от этого наигранного смеха, от этого судорожно-мучительного, деланного веселья, от всех этих гримас...

Роберт Локамп