Цитаты из книги Поющие в терновнике - страница 5

добавила цитату2 января 2016 18:31

Одна беда, у него никогда не было ни времени, ни охоты понять женщину, он, видно, не подозревает, что женщина устроена по-другому и ей нужно такое, что ему совсем не нужно, как ему нужно то, что не нужно женщине.

мысли Мэгги
добавила цитату13 ноября 2015 13:29

- Ох, миссис Смит, миленькая, так ведь для женщины родиться скорпионом - это хуже нет. Дьяволовы дочки, вот они кто! - сказала Кэт, вытаращив глаза, и перекрестилась

добавила цитату7 ноября 2015 20:10

"-Я никогда, никогда, никогда никого не полюблю! Только попробуй полюбить человека - и он тебя убивает. Только почувствуй, что без кого-то жить не можешь, - и он тебя убивает. Говорю тебе, в этом все люди одинаковы!"

добавила цитату15 октября 2015 20:57
добавила цитату15 октября 2015 20:56

Есть у человека сыновья - значит он воистину настоящий человек, и настоящий мужчина.

добавила цитату15 октября 2015 20:56

Приличный почтительный страх въедается прочно, это понимаешь только тогда, когда впервые пытаешься разорвать его многолетние путы.

добавила цитату15 октября 2015 20:55
добавила цитату15 октября 2015 20:54

В Австралии все женщина, кроме самых образованных и умудренных опытом, воспитаны в сознании, что они чуть ли не рабыни своих мужей... Мужчине принадлежит вся власть над деньгами и домом, над женой и детьми.

добавила цитату15 октября 2015 20:52

Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся чего нам это будет стоить. А потом только и остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно.