Поющие в терновнике

1977

Книгу Поющие в терновнике можно отнести к жанру семейная сага. Здесь идет речь лишь об одной семье, но охватывающей три поколения. Временной отрезок событий длится 80 лет. Поющие в терновнике книга, которая охватывает всевозможные темы: религия, труд, быт простых людей, отношение к природе и родине, проблемы матери и дочери, смерть. Но в центре повествования - любовь и борьба между сильными, глубокими чувствами и долгом, призванием, церковной карьерой. Данная книга не оставит равнодушной ни одного читателя. Также вы можете прочитать рецензии на книгу Поющие в терновнике, цитаты и отзывы.

8,9 (2 153 оценки)

Купить книгу Поющие в терновнике, Колин Маккалоу

Согласно исследованиям, проведенным одним из лондонских университетов, каждую минуту в мире продается два экземпляра романа «Поющие в терновнике».

Автор романа была в ужасе от телеверсии и называла ее «совершеннейшей блевотиной».

В 1983 году по роману вышел одноимённый телесериал.

Согласно исследованиям, проведенным одним из лондонских университетов, каждую минуту в мире продается два экземпляра романа Колин Маккалоу "Поющие в терновнике".

<p>Мне кажется, на свете много такого, чем занимаются одни мужчины, особенно если это весело и доставляет удовольствие</p>
Мегги
Добавил: aspiration
<p>Старость - самое жестокое мщение, которое на нас обрушивает мстительный бог. Почему он заодно не старит и наши души?</p>
Мэри Карсон
Добавил: aspiration
<p>Нет, она не святая, она почти такая же, как все. Только никогда не жалуется, это особый дар - а быть может, проклятие? - всеприемлющего терпения.</p>
Ральф
Добавил: aspiration
<p>Я жаждал никогда больше с нею не расставаться, и не только ради ее плоти, но ради счастья просто быть подле нее, говорить с ней и молчать, есть обед, приготовленный ее руками, улыбаться ей, разделять ее мысли. Я буду тосковать о ней до самого последнего вздоха.</p>
Добавила: jcd.fj
<p>Ни один человек на свете не видит себя в зеркале такими, каков он на самом деле.</p>
Добавил(а): alliwer

написала рецензию9 июля 2018 23:24

написала рецензию7 июля 2018 22:19
Поющие в терновникеКолин Маккалоу

"Поющие в терновнике" - это несомненно сильное произведение и, конечно, жаркое! Такую книгу не легко читать, однако послевкусие от неё...

В общем, хотя бы ради него стоит знакомиться с историей Мэгги и её семьи! Даже не так, как минимум, хотя бы ради него!

Ведь в книге столько сильных и заставляющих задуматься, переосмыслить жизнь, моментов.

написала рецензию17 июня 2018 11:18

написала рецензию16 апреля 2018 11:05

написала рецензию22 января 2018 10:46
Поющие в терновникеКолин Маккалоу

Пожалуй, именно эта книга одна из моих самых-самых любимых. Впервые я прочитала ее еще в детстве, с тех пор я зачитала ее до дыр. Не могу сказать однозначно, что именно я так люблю в этой книге. Наверное, жизнестойкость ( может всё-таки есть такое слово, я не уверенна) или большое жизнелюбие семьи Клири. Несмотря на все невзгоды они продолжают на протяжении всей жизни поддерживать друг друга.
Моя любовь в этой книге - это, конечно, Мэгги. Девушка за чьей судьбой наблюдаешь с детства и до глубокой старости. Ее любовь не может не восхищать. Кстати, сколько раз бы я не прочитала эту книгу, все время удивляюсь тому, как можно любить священника несмотря ни на что, особенно на его гордыню и тщеславие.
Эта книга о большой любви. Не только молодой девушки, затем женщины к запретному, недосягаемому священнику. Эта книга о любви к жизни, к ближнему, если хотите. И, да, я заочно влюбленна в Австралию, пусть даже с ее непростым климатом.
10 из 10