Цитаты из книги Гарри Поттер и философский камень - страница 6

добавила цитату17 января 2015 19:06

— Храбрость бывает разной. Надо быть достаточно отважным, чтобы противостоять врагу. Но не меньше отваги требуется для того, чтобы противостоять друзьям.

Альбус Дамблдор
добавила цитату17 января 2015 19:02

— Гарри, ты великий волшебник.
— Но я не так хорош, как ты.
— Я? А что я — ум и книги, вот и все! Но, оказывается, есть куда более важные вещи — например, дружба и храбрость. И, Гарри... будь осторожен!

Гарри Поттер и Гермиона Грэйнджер
добавила цитату17 января 2015 18:55

— Знаешь, Долгопупс, если бы мозги были из золота, ты бы все равно был беднее Уизли, а это показатель.

Драко Малфой
добавила цитату17 января 2015 18:52

— Никто не видел жабу? Невилл ее потерял, а я помогаю ему ее отыскать. Так вы ее видели или нет?

Гермиона Грэйнджер
добавила цитату17 января 2015 18:47

— Привет, дорогуша. Первый раз едешь в Хогвартс? Рон, мой младший, тоже новичок.

Молли Уизли
добавила цитату17 января 2015 18:46

— Я не Фред, я Джордж. Скажи мне честно, женщина, как ты можешь называть себя нашей матерью? Разве ты не видишь, что я — Джордж?

Фред Уизли
добавила цитату17 января 2015 18:44

— Путешествие на поезде — странный способ добираться до школы волшебников. А что, все волшебные ковры-самолеты съедены молью?

Вернон Дурсль
добавила цитату17 января 2015 18:35

— Я ж тебе говорил: надо быть сумасшедшим, чтобы попытаться ограбить этот банк.

Хагрид
добавила цитату30 декабря 2014 13:47

Есть события, пережив которые нельзя не проникнуться друг к другу симпатией.

добавил цитату14 декабря 2014 12:16

— Может, стоит превратить вас и мистера Поттера в часы, чтобы вы приходили вовремя?
— Но мы заблудились!
— Тогда, может, в карту? Надеюсь, без карты вы найдёте свои места?

Гарри, Рон и профессор Снейп