Дьявол и сеньорита Прим

2000
И в день седьмой... (3 книга из 3)

Этот роман - удивительный рассказ о человеческой душе, о необходимости делать моральный выбор. В маленьком горном селении появляется незнакомец. В чемодане у него одиннадцать слитков золота, с их помощью он хочет испытать людей, которые, по его мнению, более склонны к злу, чем к добру. Селянам предстоит прожить неделю, полную драматических событий, оказаться перед лицом любви, смерти, власти, в душе каждого будет происходить борьба между Светом и Тьмой.

7,1 (301 оценка)

Купить книгу Дьявол и сеньорита Прим, Пауло Коэльо

<p>"Быть может, поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны"</p>
Добавила: droz
<p>"Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время"</p>
Добавила: droz
<p>«.... люди ведут себя так, как должно, не потому, что желают следовать закону, а потому, что страшатся наказания».</p>
Добавил: yarik301092
<p>«Прежде всего, не надо верить обещаниям. А на свете их так много — обещают богатство, спасение души, любовь до гроба. Есть люди, которые считают себя вправе посулить все что угодно. Есть другие — те соглашаются поверить в любые посулы, лишь бы они гарантировали им иную, лучшую участь. Ты относишься к ним».</p>
Добавил: yarik301092
<p>Нам не дано увидеть врага - ибо если мы пойдём до самого конца, то обнаружим, что истинный наш враг - Господь Бог, заставивший нас пройти через все то, что мы прошли, - и поэтому мы срываем досаду, неудачи и разочарования на всём, что нас окружает. И никогда нам не утолить жажду мести, ибо она направлена против самой жизни.</p>
Добавила: ximera

написала рецензию3 мая 2020 9:49
Дьявол и сеньорита ПримПауло Коэльо

"История одного человека - это история человечества".

Загадочная история, в эпицентре которой - битва Добра и Зла. Я не встречала ещё эту тематику столь обнажённой. Обычно противоборство Добра и Зла прикрыто множеством сюжетных особенностей, и сама по себе тематика не обозначается, читается между строк.. но тут. Тут всё иначе. Здесь нет героев, которые перетянули бы преимущества на одну какую-то сторону, нет идеалов, из-за которых читатель сразу может предугадать исход.

Я прочла книгу за несколько часов. Она заинтриговала меня не на шутку, некоторые крутые детективы не могли так удержать моё внимание на своих страницах. Книга наполнена неповторимой атмосферой, легендами и таинственностью. На протяжении всего чтения я не могла смириться с мыслью, что речь идёт о современности, а не о далёком прошлом. Такая вот необыкновенная картина.

Несмотря на то, что в книге всё закручено на сверхъестественной основе, сама суть и мораль вполне реальные. Автор описал самое жизненное развитие событий. Все переживания перед неизбежностью выбора, борьба собственных приоритетов внутри отельного человека и внутри общества. Концовка меня удивила, я до последнего ставила на другой и исход.

Это самая нестандартная история о противоборстве Добра и Зла, которую я встречала. Рекомендую читать

написала рецензию13 июля 2017 16:01

«Ибо корень всех зол есть сребролюбие...» 1 Тим. 6:10

Итак, начнём. Для начала, хочу сказать, что не случайно выбрала именно этот эпиграф для своей рецензии. Ведь именно он, как нельзя лучше характеризует ту проблему, которую пытался передать Пауло Коэльо этим своим произведением.

"Дьявол и сеньорита Прим" - это роман повествующий о битве Добра и Зла. И дабы показать эту битву наиболее ярко, автор, локализовал её в одной маленькой вымирающей деревне. И как вы понимаете главное тут ВЫМИРАЮЩЕЙ деревне.

К великому сожалению, даже самые благочестивые люди падки на деньги (особенно, когда у них в них недостаток). И, к ещё большему сожалению, ради этих денег они готовы пойти на всё. Даже на смертный грех...

...НО! Как следует из этой книги, на любое зло, пусть и многочисленное, найдётся лучик света и добра. И этого крепкого лучика хватит на то, чтобы победить и рассеять мрак.

#флешмоб_Д

написала рецензию27 февраля 2015 22:43
Дьявол и сеньорита ПримПауло Коэльо

Эту книгу я взяла читать исключительно исходя из положительных отзывов. Так сказать, "дала автору второй шанс", ибо после прочтения "Алхимика", мне не хотелось продолжать знакомство с его творчеством. Однако, я была приятно удивлена уже с первых страниц этого романа. Есть чёткая сюжетная линия. В процессе описывается тяжелая судьба каждого героя, поэтому в дальнейшем становятся понятны их поступки. Много поучительных притч, которые всегда были к месту. Сюжет очень завлёк, что невозможно остановится, очень хотелось узнать, какое же решение примут герои. На некоторых строчках пришлось заострять особое внимание, чтобы понять, что хотел донести автор до читателя, какую подсказку он хочет ему дать.
В целом, весь роман крутится вокруг одного. Вокруг Добра и Зла. И всё повествование ведётся только ради того, что бы понять, что движет людьми, во время совершения того или иного поступка. Рекомендую к прочтению)

написал рецензию23 ноября 2014 20:15
Дьявол и сеньорита ПримПауло Коэльо

С этой самой книги началось мое успешное знакомство с Пауло Коэльо. Роман просто на высшей высоте. Написан простым лаконичным языком. В центре - Добро и Зло, которое находит свое отображение в жителях Висконсина. И над всем этим мрачная тень Дьявола что ставит свои ставки в этой незатейливой игре. Плюс ко всему этому мистическая атмосфера. Я читал эту книгу под проливным ливнем, который застал меня в дороге. Недолго думая я решил переждать его, дабы под рукой был желтый уютный дождевик. И сев на скамейку я укутался в него, как в домик и открыл "Дьявол и сеньорита Прим". И это было просто незабываемым впечатлением. По дождевику барабанит дождь, а я погрузился в мистическую атмосферу деревни Висконсин, куда пришел Дьявол, искушая людские сердца!!!! Непременно советую каждому прочитать этот замечательный роман!!!

написала рецензию2 июля 2014 16:51
Дьявол и сеньорита ПримПауло Коэльо

Ох, как давно я хотела найти что-то подобное! Я прочла не одну книгу Коэльо,но эта является лучшей из всех.
Я осознала насколько велико мое любопытство) Автор интригует с самого начала истории и не перестает удивлять до самого ее окончания(хотя само название уже вызывает немалый интерес) . Противостояние Добра и Зла,которое происходит на арене наших сердец - главная тема,которую затрагивает автор. Сюжет наполнен переживаниями, поворотами сюжета и немного фантастикой...это придает ему еще более яркий окрас.
Я не перестаю поражаться,как просто и легко Коэльо описывает такие серьезные темы! Я прочла книгу на одном дыхании. Настоятельно рекомендую к прочтению)