Дьявол и сеньорита Прим

2009

Этот роман - удивительный рассказ о человеческой душе, о необходимости делать моральный выбор. В маленьком горном селении появляется незнакомец. В чемодане у него одиннадцать слитков золота, с их помощью он хочет испытать людей, которые, по его мнению, более склонны к злу, чем к добру. Селянам предстоит прожить неделю, полную драматических событий, оказаться перед лицом любви, смерти, власти, в душе каждого будет происходить борьба между Светом и Тьмой.

Купить книгу Дьявол и сеньорита Прим, Пауло Коэльо

<p>«.... люди ведут себя так, как должно, не потому, что желают следовать закону, а потому, что страшатся наказания».</p>
Добавил: yarik301092
<p>«Прежде всего, не надо верить обещаниям. А на свете их так много — обещают богатство, спасение души, любовь до гроба. Есть люди, которые считают себя вправе посулить все что угодно. Есть другие — те соглашаются поверить в любые посулы, лишь бы они гарантировали им иную, лучшую участь. Ты относишься к ним».</p>
Добавил: yarik301092
<p>Нам не дано увидеть врага - ибо если мы пойдём до самого конца, то обнаружим, что истинный наш враг - Господь Бог, заставивший нас пройти через все то, что мы прошли, - и поэтому мы срываем досаду, неудачи и разочарования на всём, что нас окружает. И никогда нам не утолить жажду мести, ибо она направлена против самой жизни.</p>
Добавила: ximera
<p>Хочешь подчинить себе человека - заставь его испытать страх.</p>
Священник
Добавила: celaeno
<p>Быть может, поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны.</p>
Добавила: celaeno

написала рецензию27 февраля 2015 22:43
Дьявол и сеньорита ПримПауло Коэльо

Эту книгу я взяла читать исключительно исходя из положительных отзывов. Так сказать, "дала автору второй шанс", ибо после прочтения "Алхимика", мне не хотелось продолжать знакомство с его творчеством. Однако, я была приятно удивлена уже с первых страниц этого романа. Есть чёткая сюжетная линия. В процессе описывается тяжелая судьба каждого героя, поэтому в дальнейшем становятся понятны их поступки. Много поучительных притч, которые всегда были к месту. Сюжет очень завлёк, что невозможно остановится, очень хотелось узнать, какое же решение примут герои. На некоторых строчках пришлось заострять особое внимание, чтобы понять, что хотел донести автор до читателя, какую подсказку он хочет ему дать.
В целом, весь роман крутится вокруг одного. Вокруг Добра и Зла. И всё повествование ведётся только ради того, что бы понять, что движет людьми, во время совершения того или иного поступка. Рекомендую к прочтению)

написал рецензию23 ноября 2014 20:15
Дьявол и сеньорита ПримПауло Коэльо

С этой самой книги началось мое успешное знакомство с Пауло Коэльо. Роман просто на высшей высоте. Написан простым лаконичным языком. В центре - Добро и Зло, которое находит свое отображение в жителях Висконсина. И над всем этим мрачная тень Дьявола что ставит свои ставки в этой незатейливой игре. Плюс ко всему этому мистическая атмосфера. Я читал эту книгу под проливным ливнем, который застал меня в дороге. Недолго думая я решил переждать его, дабы под рукой был желтый уютный дождевик. И сев на скамейку я укутался в него, как в домик и открыл "Дьявол и сеньорита Прим". И это было просто незабываемым впечатлением. По дождевику барабанит дождь, а я погрузился в мистическую атмосферу деревни Висконсин, куда пришел Дьявол, искушая людские сердца!!!! Непременно советую каждому прочитать этот замечательный роман!!!

написала рецензию2 июля 2014 16:51
Дьявол и сеньорита ПримПауло Коэльо

Ох, как давно я хотела найти что-то подобное! Я прочла не одну книгу Коэльо,но эта является лучшей из всех.
Я осознала насколько велико мое любопытство) Автор интригует с самого начала истории и не перестает удивлять до самого ее окончания(хотя само название уже вызывает немалый интерес) . Противостояние Добра и Зла,которое происходит на арене наших сердец - главная тема,которую затрагивает автор. Сюжет наполнен переживаниями, поворотами сюжета и немного фантастикой...это придает ему еще более яркий окрас.
Я не перестаю поражаться,как просто и легко Коэльо описывает такие серьезные темы! Я прочла книгу на одном дыхании. Настоятельно рекомендую к прочтению)

написала рецензию25 апреля 2014 12:43
Дьявол и сеньорита ПримПауло Коэльо

Эта книга из ого что я читала у Коэльо мне понравилась больше всего, здесь есть какая-то динамика в сюжете, какие-то даже похожие на осмысленность обороты и фразы. Не могу сказать плохого, кроме того, что автор как всегда придает своим словам излишнюю помпезность и гениальность.
После этой книги я стала понимать что Коэльо для меня слился в один большой роман и я с трудом могу разграничить одну книгу от другой, все как-то похоже, а может быть даже одинаково. Но здесь есть моменты над которыми стоит задуматься. На мой взгляд, если вы хотите познакомиться с романами Коэльо, то стоит начать именно с этого произведения, чтобы резко не погружаться в атмосферу загнанных оборотов, бессмыслицы и самовозвеличивания автора, лучше заходить туда постепенно, небольшими шажками)

написала рецензию7 апреля 2014 19:51
Дьявол и сеньорита ПримПауло Коэльо

Я прочитала многие книги Коэльо,но эта понравилась мне больше всего.Очень интересный замысел:в книге прослеживается борьба добра и зла.В поселении,в котором живут добрые люди,ведущие правильный образ жизни, появляется дьявол.У него с собой 11 слитков золота,и с помощью которых он испытывает людей на прочность.Дьявол уверен,что каждый человек больше склонен к злу,чем к добру.Целую неделю в душе всех этих людей происходит борьба между светом и тьмой.И кто же всё таки победит?Читая книгу,представляешь себя на месте каждого из этих людей,и думаешь:как бы я поступила?
Книга о постоянном поиске правильного решения.Книга,которая действительно заставляет задуматься!