Сон в летнюю ночь

1596

Комедия Уильяма Шекспира в 5 актах. Считается, что «Сон в летнюю ночь» была написана в промежутке между 1594 и 1596 годами. Не исключено, что Шекспир создал пьесу специально к свадьбе некоего аристократа или к празднованию королевой Елизаветой I дня св. Иоанна Крестителя (в западной традиции, как и Иван Купала в дохристианской восточнославянской, сопровождаемого народными поверьями).

Купить книгу Сон в летнюю ночь, Уильям Шекспир

<p>Любовь способна низкое прощать<br />И в доблести пороки превращать,<br />И не глазами - сердцем выбирает:<br />За то ее слепой изображают.</p>
Елена
Добавила: Bespalova
<p>Да, так в нас вызывает отвращенье<br />Излишек в лакомстве иль пресыщенье. <br />Так ересь после возмущает тех,<br />Кого прельщала, - точно тяжкий грех.</p>
Добавила: thunderrlizards
<p>Что делать? Уж таков судьбы закон:<br />На верную - фальшивых клятв мильон.</p>
Добавила: thunderrlizards
<p>У любви правдивой чем меньше слов,тем больше будет чувства.</p>
Добавила: ally_ly_lu
<p>Любовь способна низкое прощать<br />И в доблести пороки превращать</p>
Добавила: ally_ly_lu